Текущее время: 28 мар 2024, 19:22

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 12:09

Добрый день, уважаемые форумчане, хотелось бы узнать Ваше профессиональное мнение :!: . Сейчас нахожусь на стадии выбора, какой пройти курс... Очень много хороших положительных отзывов прочитала об Институте Восстановительноц Медицины на их сайте. Скажите, пожалуйста, действительно ли достойный Интситут, может кто-нибудь заканчивал и успешно полученные знания применяет на практике. И вообще, на какие курсы стоит обратить внимание при выборе (в Москве)?


Любовь


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 10:40

Добрый день! На сайте нашла очень много хороших рекомендаций, для саморазвития, так сказать. Желание научиться делать массаж стало ещё больше. Кто может порекомендовать массажные курсы в Твери (я без мед образования, знания анатомии на уровне универа в рамках курса физкультуры для детей), работать по специальности не собираюсь, нужен массаж тела - для папы с мамой и ближайших друзей.


мне бы в небо, мне бы в небо...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: от Артура

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 21:21

а еще я узнал из контакта о школе Илинскаса... тайский и многое еще.. http://www.ilinskas.ru/


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 16:17

Уважаемые форумчане! Хочу научиться делать массаж своим близким и друьям. Т.е. зарабатывать этим не собираюсь. Какие курсы вы посоветуете пройти? Живу в Москве.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 23:58

Внимание!Жители Москвы и области.В элитный фитнес клуб требуется массажист или массажистка . Все подробности по тел.89104543428 или 89067284785.Александр.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 00:02

Элитный это который???? :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 20:13

Уважаемый Григорий!
Если в объявлении стоит слово "элитный" или " ВИП" и тут же все массажисты захотят работать там за "гроши"... а клиенты захотят там заниматься...


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 16:20

Здравствуйте, в Москве я бы посоветовала Институт восстановительной медицины, я у них училась , мне все очень понравилось, и преподаватели и отношение и документы,которые мне выдали. Удостоверение и сертификат международного образца. На работу брали с удовольствием.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 19:00

katyy88 писал(а):
сертификат международного образца

Такое явление в Природе отсутствует напрочь.
Международных образцов нет. В каждой стране свои законы и правила.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 18:52

Здравствуйте форумчане! Была бы очень благодарна, если бы вы мне дали совет. Дело в том, что я очень хочу заниматься массажем(работать по этой профессии). Я учусь на 4 курсе на физкультурном факультете. У нас будет 1 семестр предмет "спортивный массаж", но я хотела бы получить дополнительное образование по массажу,но не знаю где. Есть масса учреждений(школы,институт профессионального массажа и т.д.) Я читала форум и если правильно поняла, то медицинским массажем заниматься никак не получится, т.к. нет мед. образ. Но мне интересны и другие виды массажа. Посоветуйте,пожалуйста, где мне лучше пройти обучение??? :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 19:08

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ,новички с нуля,желающие научится массажу для оказания помощи родным и близким, в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ вы сможете пройти индивидуальное обучение на базе моей
массажной школы, а так же профессионалы в РОССИИ и ближнем зарубежье желающие пройти уникальные авторские семинары по массажу и телесным практикам, смотрите раздел обучение-расписание семинаров на сайте- школа массажа ариэля пелевина-www.massagshkola.ru


основатель школы массажа в РОССИИ И ЕВРОПЕ-www.massagshkola.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 13:20

Школа массажа Валерия Фокина
На протяжении последних 20 лет Фокин Валерий Николаевич является одним из лучших специалистов в области массажа, где в одном сеансе лечения применяет такие виды воздействия как Классический Европейский массаж (разработан автором), сегментарный, китайский точечный, Су Джок терапию, постизометрическую релаксацию, мануальную терапию и лечебную физкультуру.

22 года своей трудовой деятельности он посвятил работе в Московской Медицинской Академии им. И. М. Сеченова, а 20 последних лет ведёт курсы массажа. Параллельно учебно – практической деятельности им написано 17 книг по массажу, мануальной терапии и китайскому точечному массажу.

В настоящее время Фокин В. Н. ведёт курсы массажа 2 раза в неделю по 3 академических часа, длительностью около 3 месяцев. Открыта запись на осенний курс, количество мест ограничено.

Подробная информация, запись на курсы - www.vnfokin.ru
8 (903) 543-61-93
(495) 701-98-38

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 14:03

Нравится мне это- " Классический Европейский массаж" , это что бы чвоей классикой не пересекаться с классикой других классиков? О, каламбурчик образовался! Это шутка (для тех, кто из Сочи объясняю). Про Пилевина ни чего не знаю, с Ариэльем не встречался, а вот Фокин , Бирюков и Васичкин( царство небесное)- это ЭПОХА, это вышка которую должен пройти каждый массажист, прежде чем назваться массажистом. А вот спец.курсы по "фигурному обжиманию задницы" можно пройти в любой подворотне.
Лилия Дадина если вы учитесь на реабилитации , то у вас все еще впереди. Сильно захотите заниматься лечебкой, выход найдется. Сейчас тьма "лечащих массажистов" с кличками- реабилитолог. Грозно и не подкопаемо. Так что вперед. Главное желание. Я МУ закончил по фарме, а ничего уже врач. В России бабло -победа над бюрократией.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 15:09

Лилия Дадина
Если вы из Москвы рекомендую ЦПРМ! На форуме представитель Влад М.
или Учебный центр "Массаж эстетика тела" представитель Мастер Хэнд.
Рекомендую!
:grin: :grin: :grin:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 11:39

inz писал(а):
...является одним из лучших специалистов в области массажа, где в одном сеансе лечения применяет такие виды воздействия как Классический Европейский массаж (разработан автором), сегментарный, китайский точечный, Су Джок терапию, постизометрическую релаксацию, мануальную терапию и лечебную физкультуру...

Это что, Вы пытаетесь унизить всех других массажистов?
Вот я например комбинирую в своей процедуре (в зависимости от патологии и желаемого достижения необходимого эффекта) следующие виды:
- Медицинский классический массаж
- Сегментарно-рефлекторный массаж
- Стоун терапия (массаж камнями)
- Постизометрическая и постреципроктная релаксация (ПИР и ПРР) мышц
- PNF - проприоцептивное нейромышечное проторение (фасилитация)
- Периостальный массаж
- Колонно-массаж
- Гемолимфодренажный массаж
- Вакуумный (баночный) массаж
- Холистический палсинг
- Перкуссионный массаж
- Медовый массаж
- Криомассаж

и продолжим...:
- Миофасциальный релиз
- Техника энергии мышц (МЭТ)
- Артикуляции
- Глобальное остеопатическое лечение (TGO)
- Висцеральная терапия


И почему это Вы решили, что он лучше или чем я хуже?

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron