Текущее время: 28 мар 2024, 12:42

Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 10:29

Здравствуйте, Олег!
Отличные программы! Вопросы, конечно, имеются в изобилии. Если есть у Вас такая возможность, а к ней желание, то буду рад поговорить о Ваших программах.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 10:48

.....это "банное меню"...опробаванное и уже достаточно отработанное, не све мною( лгать не стану) , вернее я не всем пользуюсь..но это больше из -за отсутствия "постоянного банного места"... Бог даст этот вопрос разрешится.... кстати вот "рецептик" Курильского чая ( или "чай Таёжный")...старики которые готовят этот чай говорят , что он уникален по своим свойствам.. специально не разбирал еще, но пробовал ...мне привезли "большую порцию" из этнопутшествия други...прошли весь алтай и дальний восток... повидали "чудес"..но чай их потряс!!!


Чабрец
Золотой корень
Красный корень
Курильский чай
Шиповник
Рябина
Лист малины и смородины
Облепиха
Чага
Саган дайля
Иван чай
Крапива
Толокнянка
Топинамбур
Солянка холмовая
Индийский чай
Медуница
Гибискус

...все в равных пропорциях...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 11:06

Ну, если отработанно, то формат обсуждения, как я понимаю, неуместен.
Ладно, почитаю поподробней, и сам что-нибудь попробую интегрировать.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 18:18

Лекарь

Цитата:
"чай Таёжный"


Пардоньте, укажите заветные таежные места, где произрастает, к примеру, Топинамбур, Индийский чай, Гибискус. :grin:

Как вариант:
Золотой корень
Красный корень
Курильский чай
Лист Бадана
Чабрец
Сагаан-Дайля
Рябина
Шиповник
Лист малины, смородины, облепихи /ягоды/

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Последний раз редактировалось Igor Boreychenko 13 янв 2011, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 18:32

Наш, Сибирский

Листья брусничника, морошки, ежевики, малины, смородины, бадана
Чабрец
Листья крапивы
Плоды шиповника
Ягоды рябины

Если баня с утра /до обеда/
+ Золотой корень

Вариации
+ Гриб чага
Хвоя кедра /сосны/
Кедровый орех /кожура/

Вместо сахара /кто любит/ - малиновое варенье,
лучше - малина /калина/ перетертая с сахаром.


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 23:57

Сергей... с вами готов говорить и "доигрывать" не доигранное... ваши замечания и вопросы - рождают истину....Игорь, в том и дело, что не стал ни чего "переделывать" и выложил в "преподнесенном виде".... простите за инд.чай и гибискус... конечно не с берегов атлантики...на курилах тоже этой канетели не произростает...( нет гибискус есть).. а вот с инд. чаем напряженка :grin: ... но ведь привезли с Этнической поездки...может и в индии были.. я не знаю... но чай мне понравился :-D ... вашем чае Игорь все здорово, но вот, простите чабрец тут не пишится......обюосновать могу при необходимостиююю


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 14:46

Здравствуйте, Олег. Благодарю Вас за желание сотрудничать в плане творчества.
Поподробней почитаю Ваши предложения по бане и, если возникнут вопросы, буду рад услышать Ваше мнение.
Говорить о компонентах входящих в сборы, видимо, не нужно, т.к. это связано с традициями. Впрочем, если у Вас есть на то желание, можно поговорить и об этом.
Главное, мне кажется, это разговор о технологиях и инструментах, эту технологию реализующих.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 14:47

Лекарь

Цитата:
... вашем чае Игорь все здорово, но вот, простите чабрец тут не пишится......обюосновать могу при необходимостиююю


Любопытствую! :o
Был такой сибирский парень, крестьянин села Покровское Тобольской губернии.
Величали его Григорий Ефимович.
Image
Дык, его пропись по травам, дающим мужскую силу и здоровье:
Чабрец
Листья крапивы
Плоды шиповника

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 21:30

Крещение прошло на славу!
Неоднократно в прорубь окунались и банькой с вениками баловались! :grin:
Большое спасибо Николаю Петрову, Мастер своего дела!
Чаем таежным ублажались.
Вот только Лекаря с его банными "оттягушечками" не хватало...


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 15:40

В воскресенье собираемся в Лоцманских банях, заказано время с 10 до14-00 если есть желание, можно присоединиться к тусовке, отмечаемся в этой теме http://pn22009.mirtesen.ru/blog/4395524 ... 2343870648 там же договоримся где встречаемся.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 15:37

Жителям Казани и её окрестностей

Цитата:
20 марта 2011 года г. Казань. Внимание всех сторонников здорового образа жизни и тех, кто просто любит баню! Впервые в Татарстане проводится фестиваль банного мастерства при поддержке Международной Ассоциации Банного Искусства. Во время фестиваля вы сможете узнать секреты мастерства, попариться у профессионального парильщика, пообщаться с увлеченными людьми В программе : встреча с мастерами - профессионалами банного дела.
Василий Сергеевич Ляхов — г. Москва. Профессиональный парильщик. Победитель Первого Международного Чемпионата по парению, основатель и руководитель «Школы В.С. Ляхова», Руководитель отделения МАБИ Россия. Член гильдии баньщиков и печников.
Николай Николаевич Петров — г. Санкт-Петербург. «Локомотив» банного дела, профессиональный парщик-массажист, член Совета МАБИ (Санкт-Петербург), Руководитель отделения МАБИ Северо-западного федерального округа.
Белкин Юрий – г. Волжск. Профессиональный парильщик. Серебряный призёр Чемпионата России по парению «Русь Банная» .
Давлетшин Фанис – г. Казань. Профессиональный парильщик. Финалист Чемпионата России по парению «Русь Банная».
. Расписание:
1) 10.00 – 10.30 Встреча и регистрация участников мероприятия.
2) 10.30 – 11.00 Приветствие, знакомство с организаторами «Татар мунчасы» и представление профессионалов банного мастерства.
3) 11.00 - 13.00 Парение в сухую.
Основы классического парения.
Фундаментальные основы воздействия тепла на человеческий организм.
Показания и противопоказания использования банных процедур.
ВЕНИК. Заготовка, хранение, подготовка к парению.
4) 13.00 – 14.00 Перерыв. Обед.
5) 14.00 - 16.00 Показательные выступления. Техника парения (работа в сухую) с комментариями.
6) 16.00 – 22.00:
* Мастер – классы в парной, где каждый участник может стать моделью и узнать на себе все тонкости классического парения.
* Шашлыки и плов на открытом огне.
* Частные беседы, общение с профессионалами.
Входной билет 1500 рублей.
Контактная информация и бронирование билетов:
тел: 89872972432 Попов Георгий (с 10:00 до 18:00)
Место проведения:
Банный Клуб "Тройка"
г.Казань, пос. Залесный, ул. Актанышская,
тел: (843) 258 - 66 – 70; 8-9600-48-66-70
Марат Нуртдинов.
http://www.bania-troika.ru
e-mail: troikaclub@gmail.com

Зуфар, по тихоньку на ушко, что бы нииикто не догадался ...
Николай Николаевич Петров это я, так что теперь не отвертишься, судьба твоя попасть под горячую руку. :D

Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 09:18

pn2 писал(а):
Зуфар, по тихоньку на ушко, что бы нииикто не догадался ...
Николай Николаевич Петров это я, так что теперь не отвертишься, судьба твоя попасть под горячую руку. :D

А то я не знаю кто есть локомотив банного искусства :))))

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 21:26

Дык, отпишите, чего "набанили"? :grin:


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 22:24

И то верно, что-то я закрутился не заглядываю сюда %)
Вот тут отчёт о фестивале в Казани http://pn22009.mirtesen.ru/blog/43739996058


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 12:22

Кстати в июле надвигается новый фестиваль на Селигере

Цитата:

Время проведения: С 14 по 17 июля 2011 г.
Место проведения: Комплекс активного отдыха "Озёрное" (Селигер, 430 км от Москвы и от Питера).


Приглашаются:
- Любители бани, в живом общении с единомышленниками желающие приобщиться к банной культуре и получить максимум информации как по оздоровительным принципам и методикам парения, так и технические советы по постройке бань, выбору печей и оборудования;
- Компании, работающие в сфере банного бизнеса;
- Профессиональные банщики и работники коммерческих бань и организаций, имеющих отношение к банному бизнесу, желающие повысить свою квалификацию и узнать больше профессиональной информации;
- Представители СМИ, заинтересованные в освещении традиционного русского направления оздоровления и восстановления физического и психологического равновесия.

Программа:
- Впервые строительство бани в «прямом эфире»: за несколько дней Фестиваля будет возведена русская баня (сруб) от фундамента до первого пара. В процессе возведения могут поучаствовать все желающие и на практике получить ценнейшие знания, как построить правильную баню с оптимальными затратами;
- Уникальная возможность пополнить багаж знаний за счет мастер-классов элиты банного мира: профессиональных банных строителей, технологов банного дела, лучших парильщиков России, виртуозов массажа и СПА-специалистов;
- Показательные выступления Школ парения: Москва, С.-Петербург, Казань;
- Насыщенная конкурсная программа для всех участников Феста: соревнования на лучшие строительные навыки, ловкость, скорость, силу и банную смекалку;
- Тестирование различных типов бань («сауна», русская баня «по-черному», русская баня по-белому, туристические бани);
- Наглядная демонстрация работы высокотехнологичного измерительного оборудования для контроля режимов работы бани (обнаружение теплопотерь, фиксация температур и влажности в различных точках, радиактивный контроль и прочие);
- Отличное настроение, призы победителям конкурсов и грандиозное общее застолье – гарантия незабываемого отдыха!
Подробная информация о Мероприятии и возможности участия в нем будет размещаться здесь http://www.ruspar.su/glavnaja/obshchest ... fest-2011/

Здесь можно посмотреть, как проходил БаняФест-2010: http://www.ruspar.su/glavnaja/obshchest ... ival-2010/

Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему