Текущее время: 28 мар 2024, 13:30

Заголовок сообщения: масло для массажа

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 14:01

какое масло для массажа используете???выбор бьольшой,рекомендуют много а я определиться не могу.Что скажете про серию Magic Herbs???там такой выбор для разных возрастови разной кожи.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масло для массажа

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 14:12

Здравствуйте.Я использую самое обычное из виноградной косточки или таиландское рисовое.С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масло для массажа

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 14:29

Коллега, а для какого массажа? Лечебный? Релаксационный? Спортивный?


http://blife74.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масло для массажа

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 15:17

Если вопрос ко мне,то для любого,иногда в лечебном на сухую.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масло для массажа

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 15:20

Доцент писал(а):
Коллега, а для какого массажа? Лечебный? Релаксационный? Спортивный?

Меня интересует лечебный и релаксационный.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масло для массажа

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 19:06

Массажное масло должно обладать экстрауниверсальными свойствами, т.к. у каждого своя чувствительность к компонентам+свойства кожи, особенно при работе с детьми.
Из опыта...
Лечебный: Иногда прибегаю к минеральному маслу (вазелин). В ряде случаев (процедура лечебного массажа) работаю на сухую (как писал уже DRAVES). Использовал Джонсонс бэйби, но отказался из-за аллергических реакций и эффекта высокого скольжения. Отказался в пользу детского массажного масла (отечественный производитель...не вспомню название). Неожиданно для себя заново открыл крем для массажа "Балет". На одном семинаре по массажу рекомендовали масло Ши. Не могу сказать о нем ничего, не довелось)
В заключении для лечебного массажа: использую крема и масла с менее выраженным эффектом скольжения. Безусловно это можно регулировать и количеством используемого материала.
Релакс: сразу скажу, что не применяю аромамасел. это не принципиально, просто это достаточно тонкий момент. Кто его знает, какой ассоциативный ряд за этим запахом выскочит в голове у пациента))) Ароматерапия - это целая наука. Скажу, что для релакса применяю масла с более выраженным эффектом скольжения и более обильно использую исходный материал (любое натуральное растительное масло с нейтральным или ООООЧЕНЬ мягким запахом).


http://blife74.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масло для массажа

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 19:54

play писал(а):
какое масло для массажа используете???выбор бьольшой,рекомендуют много а я определиться не могу.Что скажете про серию Magic Herbs???там такой выбор для разных возрастови разной кожи.

Прежде всего обращайте внимание на основу! а уж потом на добавки...
DRAVES писал(а):
Здравствуйте.Я использую самое обычное из виноградной косточки или таиландское рисовое.С Уважением.

Наш человек!
Только подскажите - где в Москве Вы берёте таиландское рисовое масло?

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масло для массажа

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 19:59

Массажистъ.Здравствуйте.Таиландское из Таиланда в литровых флаконах с дозатором.С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масло для массажа

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 20:02

МассажистЪ писал(а):
play писал(а):
какое масло для массажа используете???выбор бьольшой,рекомендуют много а я определиться не могу.Что скажете про серию Magic Herbs???там такой выбор для разных возрастови разной кожи.

Прежде всего обращайте внимание на основу! а уж потом на добавки...
вот смотрите из чего состоит:
Magic Herbs
Эссенциальное массажное масло
БЕРГАМОТ и ЛАВАНДА. Тонус и радость движения
Рекомендуется при остеохондрозе
для профессионального и домашнего применения

Аромат бергамота – это аромат куртуазности и чувственности, источник воображения и фантазии.
Аромат лаванды – это аромат внутреннего созидания и покоя, самосовершенствования и медитации.

Состав: эфирное масло бергамота, эфирное масло лаванды, растительный экстракт коры ивы, растительный экстракт розмарина, растительный экстракт донника.

вот и весь состав.что скажете?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масло для массажа

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 20:13

1 чаще на сухую -позволяет более широко использовать массажные техники + маньше "грязи" + потом можно кинесиотейпы
2 или же масло чайного дерева(разбавленное) или смесь с миндальным, персиковым. если нужно то могу только в конце процесса использовать масло. спортсменам часто со спец мазями-кремами (вивакс серия или др спорт) ещё нравится "дикуль"
3 если миофасциальный -то кокосовое -скольжение весьма умеренное.
:!: масло оно от задачи зависит и от цены - дорогие не всегда самые полезные))))


" Эх, Емеля, не в ухе счастье" -щука


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масло для массажа

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 20:17

DRAVES писал(а):
Массажистъ.Здравствуйте.Таиландское из Таиланда в литровых флаконах с дозатором.С Уважением.

Спрашивал "где"? но если это секрет...

play, какое масло лежит в основе не указано, обычно, но не всегда, в таких ситуациях там вазелин хорошей очистки или, банально подсолнечное масло...
Когда я подбираю масло для массажа, то исхожу из многих показателей, в том числе "хотел бы я, что бы меня этим масло мазали"? и поверьте, мне не нравится, если меня мажут всякой химией, катороя не впитывается в кожу и ощущения, что хочется побыстрее сыть после массажа... даже если оно обалденно пахнет...
но это только моё мнение.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масло для массажа

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 20:20

Доцент писал(а):
Массажное масло должно обладать экстрауниверсальными свойствами, т.к. у каждого своя чувствительность к компонентам+свойства кожи, особенно при работе с детьми.
Из опыта...
Лечебный: Иногда прибегаю к минеральному маслу (вазелин). В ряде случаев (процедура лечебного массажа) работаю на сухую (как писал уже DRAVES). Использовал Джонсонс бэйби, но отказался из-за аллергических реакций и эффекта высокого скольжения. Отказался в пользу детского массажного масла (отечественный производитель...не вспомню название). Неожиданно для себя заново открыл крем для массажа "Балет". На одном семинаре по массажу рекомендовали масло Ши. Не могу сказать о нем ничего, не довелось)
В заключении для лечебного массажа: использую крема и масла с менее выраженным эффектом скольжения. Безусловно это можно регулировать и количеством используемого материала.
Релакс: сразу скажу, что не применяю аромамасел. это не принципиально, просто это достаточно тонкий момент. Кто его знает, какой ассоциативный ряд за этим запахом выскочит в голове у пациента))) Ароматерапия - это целая наука. Скажу, что для релакса применяю масла с более выраженным эффектом скольжения и более обильно использую исходный материал (любое натуральное растительное масло с нейтральным или ООООЧЕНЬ мягким запахом).

по поводу джонсон бебйи полностью согласна и у меня и у ребенка аллергия!! сразу сыпь появляется!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масло для массажа

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 20:22

МассажистЪ писал(а):
DRAVES писал(а):
Массажистъ.Здравствуйте.Таиландское из Таиланда в литровых флаконах с дозатором.С Уважением.

Спрашивал "где"? но если это секрет...

play, какое масло лежит в основе не указано, обычно, но не всегда, в таких ситуациях там вазелин хорошей очистки или, банально подсолнечное масло...
Когда я подбираю масло для массажа, то исхожу из многих показателей, в том числе "хотел бы я, что бы меня этим масло мазали"? и поверьте, мне не нравится, если меня мажут всякой химией, катороя не впитывается в кожу и ощущения, что хочется побыстрее сыть после массажа... даже если оно обалденно пахнет...
но это только моё мнение.



Знаете советуют многие - причем хорошие отзывы))))сомневаюсь,что там подсолнечное масло.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масло для массажа

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 20:29

play писал(а):
какое масло для массажа используете???

Эта тема обсуждается на этой страничке:

viewforum.php?f=5

Выбирайте тему и читайте :yes:
:grin:
Коллеги давайте не нарушать правила форума :oops:
Кто меня услышал :?: СПАСИБО!

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77

Последний раз редактировалось Виктор_Иванович 21 июн 2011, 20:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: масло для массажа

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 20:31

немецкое "бёбшен! (для младенцев)"!!!! - ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!! и бабушка агафья (хоть и дешевое, но зато нет аллергических реакций)!!!!


В жизни надо сохранять здоровье и продолжать оздоравливать людей.) Остановиться невозможно. Сгорю, если брошу!


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему