Текущее время: 28 мар 2024, 23:09

Заголовок сообщения: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 05:59

Поймите меня правильно---если целлюлит-это ещё не патология, а вариант нормы, косметический дефект, то надо ли с ним вообще бороться?(я не прочь этим заниматься,так как сама на этом в основном и зарабатываю,но как психолога вопрос этот иногда волнует)


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 11:59

Да! Конечно! Обязательно!
Хотя я сам считаю проблему т.н. "целлюлита" надуманной, искусственно созданной и спекулятивной, и это вообще-то естественное состояние женского тела........
Но!
Это проблема , я бы сказал, "неухоженного тела"
То есть когда женщина собой не занимается, никакого фитнеса, никакой диеты, никакого массажа и тело стало расползаться, и принимает некрасивый неэстетический вид. Жуткое, душераздирающее зрелище.
Женщина не имеет право к себе так относиться. Настоящая женщина следит за собой и ухаживает за своим телом, красит губы и ходит на каблуках. Поэтому проблему т.н. "целлюлита" можно считать скорее культурологической, социальной, проблемой отношения к себе, степенью "самооценки", как сказали бы психологи. Поэтому каждая женщина должна бороться с целлюлитом....
...Или она сразу превращается в тетку...или бабку

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:36

Золотые слова :!: Все правильно сказано)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 15:57

Если берёшься за антицел,то тем самым подтверждаешь.что целлюлит есть. С расползшимися тётками пока дело не имела, постоянно свои задницы показывают молодые девчонки. Они если и не занимаются в спорт зале,то очень даже следят за питанием.Минимальная неровность-как приговор. Как сделать.чтобы целлюлит не затрагивал мозг?
Для массажиста такой озабоченный клиент -подарок судьбы. А самому человеку?
Пару раз я переводила антицел в лечебное русло--- у девчонок идеальные ноги ,но они просто умоляли делать гладкие и накаченные ноги и испытывали кайф.
Идеальное самое красивое тело не поможет человеку устроить личную жизнь,если человек себя не любит.
А ведь антицел-это как пластика-раз сделаешь и потом всё жизнь в одном месте будет свербить(целлюлит,целлюлит....)


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 16:23

Да,это точно,ко мне один раз пришла на АЦ анорексичка(((Как я ее не убеждала,что у нее нет целлюлита-все без толку.Еще и просила сделать ей посильнее и побольнее.В конце все же призналась,что ее МЧ считает ее толстой.Я ей говорю:" Бросайте его первая".Ответила,что и сама об этом думает.Дальнейшая судьба ее мне неизвестна,я ушла с той работы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 17:40

Бу-га-га! Хе-хе-хе....
Как мне это все знакомо!!!!! Именно так все в жизни и происходит! На антицел приходят девчонки с изумительными фигурами и чудными ногами, а то и вовсе анорексички, и уверяют, что их "бесят" складки (а сама повернется как сова наоборот, все тело скрутится - ну как тут не быть складкам на самом тощем месте?!
Существует целая отдельная категория худеющих ( контингент для психолога, в худшем случае - для психиатра) которая маниакально занимается похудением, скрупулезно считает калории и принимает все мыслимые и немыслимые препараты, терпит муки на тренировках, истязает себя на беговой дорожке...
Без слез об этом говорить нельзя.
Но и закрывать глаза на эту проблему тоже нельзя.
Эта проблема есть. Эта проблема существует. Я, когда был моложе, глупее и неопытнее, смеялся про себя и всячески от них пытался избавиться. Потом понял - это серьезная проблема, и если ты хоть немного помог в ее решении, то ты-молодец. Надо помогать людям. Понятно, что с тощего места не уйдет ни сантиметра. Но если человек в результате твоей работы успокоится, поверит в себя, повысится самооценка, спаден внутренняя напряженность( фрустрация) - то ради этого уже стоит работать с ними

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 18:01

Согласна со всеми вашими мнениями :!: Целлюлит это болезнь головы, следовательно, нужно лечить голову.


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 19:18

liliya писал(а):
Согласна со всеми вашими мнениями :!: Целлюлит это болезнь головы, следовательно, нужно лечить голову.

Иногда - через пятую точку )))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 19:27

целюлит - это болезнь человека ( не головы и не жоосткой части тела, и не психики), БЕДА У ЧЕЛОВЕКА!! ( Я БЕЗ ДОЛИ ИРОНИИ)

как "лечить" - как бы вы хотели , что бы вас полечили , если у вас было бы так??

и потом все разные ( кого то похвалить , кого то пугнуть , потом похвалить..)))))

хотя я лечу не всех - если не хочу-то не хочу.
один хирург сказал одной американке со сколиозом -" встретимся через три года в инвалидном кресле и настраивайтесь на операцию...", она стала известным йогом и 20 лет хочет зайти к тому доктуру на руках , хлопая ступнями.... вот ещё её слова- "утром сначала просыпается мой сколиоз, потом Я"

все болезни психосоматичны....


" Эх, Емеля, не в ухе счастье" -щука


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 19:38

IMargo писал(а):
liliya писал(а):
Согласна со всеми вашими мнениями Целлюлит это болезнь головы, следовательно, нужно лечить голову.

Иногда - через пятую точку )))

Ну так если там "застой" :crazy:

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 20:02

liliya писал(а):
Ну так если там "застой"
Ну да, или там - или там. И не перепутать! )))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 20:05

IMargo писал(а):
Ну да, или там - или там. И не перепутать! )))

А есть разница с какого конца трубу пробивать? :?:

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 21:49

Kisselgoff писал(а):
Надо помогать людям. Понятно, что с тощего места не уйдет ни сантиметра. Но если человек в результате твоей работы успокоится, поверит в себя, повысится самооценка, спаден внутренняя напряженность( фрустрация) - то ради этого уже стоит работать с ними

Так и я за то чтобы людям ПОМОГАТЬ.Сам факт того,что специалист берётся за работу для клиента говорит о том,что целлюлит есть. На какое-то время после "помощи" целлюлит в голове успокаивается,а потом опять начинает прогрессировать.(это когда был мнимый)
А если есть небольшой выраженности? Может лучше делать"лечебный" массаж с элементами антицела,но так его не обзывать. Водичка уйдёт, поверхность разгладится,а клеймо целлюлита останется(тем более,когда специалист посоветует поддерживающие курсы).
Спина по болит и перестанет,а вот целлюлит.....Моё нутро психолога разрывается в моральных противоречиях :evil:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 07:14

может это поможет противоречия не видеть- Лиз Бурбо "Твоё тело говорит тебе- люби себя", там про целюлит найдите)))
поясните также ,что страшный враг целюлита - внутренняя гармония) и спокойствие ( только спокойствие)

"я заметил - те мои пациенты, которых я заставлял читать советскую прессу - теряли в весе!!!" - Преображенский

клеймо - все состояния динамичны - человек не лгун , он врал, может сейчас врёт, но не значит , что будет это делать далее...

дабы далее "бороться " с противоречиями - рекомендую "Беседы с БОГОМ" афтар Нил Доналд Уолш ( если "секрет" смотрели он там в конце был...). Противоречия же ваши, ваше же нутро )))

"-граф наметил материализацию чувственных идей!!!
-фу, опять мазаться белилами и бегать неглиже!!" (Формула Любви)

что у человека там , под целюлитом, может там глубже БОЛИТ?? в голове?...


" Эх, Емеля, не в ухе счастье" -щука


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бороться ли с целлюлитом?

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 07:31

"Медицинская наука станет полной в тот день, когда мы поймем внутреннюю сторону человека и будем работать и с нею, потому что, согласно моему пониманию, больная личность, находящаяся внутри нас, создает тысячу и одну болезнь на наружном, телесном уровне." Ошо


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему