Текущее время: 28 мар 2024, 14:00

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 10:50

Иванов Александр писал(а):
Коллеги, был затронут вопрос о цистите. Я более 10-и лет его убираю в течение часа.

Позвольте не согластиться с Вашей формулировкой.
Цистит - это воспаление стенки мочевого пузыря, вызванное патогенными микроорганизмами. Для их подавления необходимо либо введение антибиотиков, либо наличие достаточного количества лейкоцитов. Лейкоциты размножаются делением, а этот процесс уже занимает несколько часов. Плюс время на заживление изъязвлений стенки мочевого пузыря. Короче часа никак не хватит.
Я так понимаю, что час Вы тратите на работу. А за какое время происходит выздоровление?
Иванов Александр писал(а):
..., а затем, также через живот, ставлю на место матку и мочевой пузырь.

Простите, не совсем понял механику процесса. :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 21:59

Описано было кратко. Постановка органов на место устраняет причину напряжения, которое вызывало воспаление. Одновременно проводился лимфодренаж, устранение венозного застоя и нормализация притока и оттока крови. Само собой, деление клеток ускорить невозможно, и на восстановление нормальной функции уходит время. Час уходит на работу, если есть интерес, могу показать, как это делаю. Но когда нет перекоса, то даже поражённый сфинктер легче справляется со своей работой.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 22:23

Иванов Александр писал(а):
Описано было кратко. Постановка органов на место устраняет причину напряжения, которое вызывало воспаление. Одновременно проводился лимфодренаж, устранение венозного застоя и нормализация притока и оттока крови. Само собой, деление клеток ускорить невозможно, и на восстановление нормальной функции уходит время. Час уходит на работу, если есть интерес, могу показать, как это делаю. Но когда нет перекоса, то даже поражённый сфинктер легче справляется со своей работой.

Покажите. если не трудно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 22:31

Иванов Александр
Спасибо за разъяснение.
Интерес конечно же есть. :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 22:53

Уважаемый Владимир! Статья в Нувеле - 100% проплаченный рекламный ход. Более менее реальный рейтинг - финансовые показатели (помните тему МАССАЖНЫЙ ХИТ). И ещё - Чемпионаты. При всей справедливой критике - система чемпионатов отражает реальное состояние дел - да и тенденции рынка.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 07:25

Коллеги, в разделе "УЧЁБА" предлогалось жедающим пройти семинар в Питере, но для многих такой вариант не совсем удобен, не все имеют возможность выехать. В основном потому, что в графике работы трудно найти окно для этого. Я предложил альтернативный вариант, устраивать минмсеминары для специалистов, сроком один день, где могут встретиться 3 человека (ну можно и до 5-и). Выгода в том, что не нужно тратить время на прослушивание азов для новичков, а сразу разобрать интересующий вопрос.
Минимум три, потому что:
- когда делаешь массаж ученику, то он всё чувствует, но ничего не видит.
- После первого человека, когда делаешь массаж второму человеку, то первый может увидеть то, что ему только что делали.
- Самому на себе можно попробовать и увидеть опыт другого человека.
За весь день просто физически невозможно устроить минисеминар для большего количества участников.

Мне уже было предложение от одного парня, устроить такой семинар. Но это предложение было в личную почту, я ответил, но получен ответ, или нет, не ясно, т.к. в разделе переписки, предусмотренной предлагаемой формой, я не нашёл место, где можно увидеть - получен ответ, или нет.
Если Вы оба находитесь в Москве, или когда будете в Москве, то давайте встретимся, но на вашей территории, т.к. на моей территории только тот, с кем я работаю. А увидеть работу другого мастера мне тоже хочется.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 18:52

Уважаемый brahma-caarin,
100% проплаченный рекламный ход без названия методики, фамилии автора, адресов, где делают и где учат и каких либо контактов - это новое слово в рекламе.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 17:02

Иванов Александр
Позвольте Вам напомнить о вашем обещании каким-то образом показать, как Вы поднимаете внутренние органы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 07:49

ОТВЕТ СТЕПАНЫЧУ
Я выше написал, что лучше всего технику показать, поставив при этом руку. Вам, как специалисту, достаточно простой демонстрации техники. Контроль качества на месте сразу, т.е. как было ДО и стало ПОСЛЕ Вы сразу проверите руками. Daserino или Давыдов Юрий готов предоставить место встречи в Москве, где я могу показать технику. Только когда Вы будете в Москве? Судя по вашей регистрации, Вы в другом городе.
Кратко, что я делаю при устранении висцероптоза (висцеро - внутреннее, проз - опущение).
1. Постановка на место желудка (устранение спаечного процесса, т.к. желудок прирастает к рёбрам. Особенно от стресса, а также закрытие сфинктера, т.к. желудочный сок стекая в ДПК блокирует работу печени и поджелудочной железы. При обратном забросе щелочной среды в желудок, происходит поражение стенок последнего. А это изжога, гастрит, язва).
2. Чистка печени. Подобную технику вы можете посмотреть в ЦИ-НЕЙЦЗАН, но у меня другая. Если скажете, что это из области фантастики, обратитесь к работам профессора Иванченко. Ещё в 90-х годах он доказал, что чистая желчь сначала растворит все плотные конгломераты внутри самой печени и желчном пузыре, а затем способна растворить камни в любом другом месте - почки, мочевой пузырь, отложение каловых камней в кишечнике, удаление со стенок сосудов наслоений холестерина). На первые две процедуры уходит минут 20 - 25.
3. Приведение в порядок тонкого кишечника через точки пупочного центра (подобная методика есть в ЦИ-НЕЙЦЗАН), но у меня своя, сильно отличается.
4. Приведение в порядок толстого кишечника, уделяя главное внимание восходящему и нисходящему отделу. Тонус этих отделов приводит к перекосу таза, горбику на спине, боли в поясничной области. У женщин напрочь убирает талию. После наведения порядка в этой области, талия становится похожей на песочные часы - высокой и узкой. Кстати, наведение порядка в районе желудка и печени, а также устранения венозного застоя с лёгочного отдела диафрагмы, зауживает верхний отдел талии, создавая эффект, как при удалении нижних рёбер.
5. Приведение в порядок тазовой кости в месте соединения ноги с тазом. Это помогает выровнять таз, восстановить нормальный отток венозной крови из ног, а это внешние и внутренние "уши" убираетна ногах. Правда после этого ноги перестанут рости от ушей. Если доработать ноги, то устраняется второе колено, ноги стоновятся длинными и стройными (увеличивается длинна от колена до верхней части выступающей тазовой кости. Таз ведь станет на место,а выступающая часть тазовой кости соответственно будет выше. Апельсиновая корка полностью уходит у любой женщины, независимо от объема и возраста, правда на это бывает нужно несколько процедур.
6. После всего этого можно браться за репродуктивную систему, также через живот. Этот метод я разработал ещё в 2000г., и с тех пор постоянно его совершенствую. Сбоя ниразу небыло. Самую большую миому, которую удалось убрать - 24 недели. За несколько раз, очень плавно. У мужчин, также через живот, приводится в порядок простата. Правда на форуме мне приходилось видеть высказывание (человек видимо с ужасом мог представить себе, что руками можно наводить порядок), что нельзя работать с железами, но мастопатия уходит всегда (молочные железы), поджелудочная железа правится, почки и надпочечники правятся, яичники правятся, щитовидная железа правится. Даже глазному яблоку можно делать массаж. Страшного в этом ничего нет, когда покажешь и объяснишь технику, то оказывается всё можно. Но многие техники начинающим массажистам лучше не показывать, пока не начнут чувствовать руками малейшие изменения в теле, или правильно снимать информацию с меридианов и точек. Вы же сами прекрасно понимаете, что невозможно объяснить человеку, на какой сигнал, поступающий в руки, надо обращать внимание, как с этими сигналами надо работать, как регулировать взаимодействие между органами, да и многое другое. Этот опыт приходит с годами.[/b]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 09:06

Это не совсем в тему оглавления ветки, нооо. раз уж начали здесь разговор...
Я разделяю цистит на три группы -
1. инфекционный- объяснять не надо... антибиотики,травки, тепло
2. механический -после травмирования катетером, выведение песка или камней из почек, после секса.- ... возможны антибиотики(а возможно и без них), включаются травы и тепло, а так же миофасциальные техники, краниосакральная терапия, остеопатические или висцеральные методы - так как травмирование привело к напряжению, внутренней спастике и в дальнейшем может привести к более сложным заболеваниям и в других органах, не обязательно близлежащих. Работа может быть сразу начата с этого места, но в любом случае необходимо провести коррекцию всех органов, т.к длительная боль всегда приводит к каким-то нарушениям.
3. миофасциальный- отголоски полосных операций(апендицит, кесарево ,миома, внематочная и тп.), смещение таза или"схлопнутый таз", проблемы голеностопа и колена по внутренней линии , спайки и ... может и ещё чего нибудь. - лечение по типу 2., но обязательно работа начинается с первопричины, т.е. с того места, которое вызвало цистит.
это вкратце.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 13:17

Ответ Ведане
Совершенно с Вами согласен, всё решается в комплексе. Один орган нарушает работу другого органа, или системы органов, и они находятся в равновесии "болезнь-здоровье", и поэтому в равной степени влияют друг на друга. Делать нужно всё, но просто об этом в двух строках не скажешь

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 19:02

Интересно

Последний раз редактировалось Kisselgoff 26 апр 2021, 10:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 10 лучших массажей.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 17:39

По поводу цистита и кирпича.
Вы не поняли, не на кирпич надо садиться, а на ведро. :lol:
Это старый народный способ. Кирпич разогревается, кладется на дно ведра, на него капают скипидар, а сверху садится человек и укрывается одеялом. Собственно, теплом и парами лечится.
Когда-то в юности я использовала этот метод, в больницу идти не хотела. На ведре, правда, сидеть было не особенно удобно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 10 лучших массажей.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 22:54

Сокольская Любовь писал(а):
парами лечится

Вот в целительных свойствах разогретых паров скипидара при цистите я и сомневаюсь.
А народных рецептов каких только нет. Хорошо, что Малахова+ закрыли, а то бы еще много рецептов узнали про лечение кишечного сустава диким творогом и лыжной мазью.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 10 лучших массажей.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 18:04

Дмитрий Таль писал(а):
Сокольская Любовь писал(а):
парами лечится

Вот в целительных свойствах разогретых паров скипидара при цистите я и сомневаюсь.
А народных рецептов каких только нет. Хорошо, что Малахова+ закрыли, а то бы еще много рецептов узнали про лечение кишечного сустава диким творогом и лыжной мазью.


Народных рецептов действительно много, и очень много эффективных, не все конечно, что показывают по тв., или где то печатают, сейчас очень много шарлатанов, но есть народные рецепты которые более эффективны чем продвинутая медицина, и тому есть много примеров... И не веря в какой то метод лечения, это не делает его менее эффективным. Кстати, если бы мой дед доверился врачам, а не какой то бабульке из деревни, то жил бы без руки, а так даже врачи выпрашивали у него способ лечения. А когда в больнице некоторым пациентам врачи говорят, что сами бессильны и попробуйте найти какую нибудь бабульку. Получается в некоторых случаях народная медицина даже более эффективна... А вы смеетесь над ведром, которое в конечном итоге очень многим помогло...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему