Текущее время: 06 апр 2026, 07:35
На страницу Пред. 1, 2
Новичок
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:40
Сообщений: 50
Откуда: Германия
Да не запугал никого МФР!
Я просто хотела показать, что бездна - это в общем-то наше же зеркальное отображение. Помните, как в мультфильме про енотика, которому надо было перейти через мостик над озером? Когда он прибегал к маме и говорил, что в озере сидит кто-то злой и страшный, который скалится на него, грозит палкой и т.д. "От улыбки хмурый день светлей..." - это слова песенки из этого мультфильма.
Так, на мой взгляд и здесь получается - если дисфункция и показывает нам зубы, то только в ответ на наш страх и наш оскал.
Активный участник
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:27
Сообщений: 3041
Откуда: г. Санкт-Петербург
Skype: mr.igor_v
Если мы глядим в МФР-ешную бездну, то и МФР-ешная бездна глядит на нас!
Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)
Новичок
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:40
Сообщений: 50
Откуда: Германия
Куда бы мы не смотрели, в конечном итоге мы смотрим только В СЕБЯ
Эксперт
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 00:21
Сообщений: 3773
Откуда: Днепропетровск
Это правда. По Энгельсу так оно и есть. Окружающий мир - матрица. Он то, что мы воспринимаем через анализаторы и перерабатываем в определенных зонах мозга. Если мы лишимся одного из анализаторов, мир изменится и станет другим. Мне как врачу-невропатологу достаточно сложно поэтому вопринимать разные теории, объясняющие мир и дисфункцию. Хотя с другой стороны, если поторять чувствительность в руке, ожог от чайника все равно останется, а болеть не будет (я такое часто видел у пациентов). А с другой стороны, можно воздействовать на чайник и не обжигаясь...
Активный участник
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 20:17
Сообщений: 793
Ребят, а ведь тест - на зашоренность мышления )))
Сказали слово "Бездна" - и у человека тут же нарисовался свой образ этой самой бездны. В зависимости от развитости воображения - более или менее подробный.
Но - ОДИН образ.
Причём - ВООБРАЖАЕМЫЙ, возможно, ничего общего с реальной бездной не имеющий.
А бездн этих - туева куча вариантов, тем более, если рассматривать их в комплекте со всем антуражем - погодой, природой, климатом и степенью гористости местности (желаемое - добавить).
По сей причине я обычно не ведусь на предложение вообразить что-то без достаточного количества вводной информации. А получив вводные данные - опять же стараюсь проанализировать их, а не воображать в отрыве от реальности.
Психологи сильно обижаются обычно
)))
На страницу Пред. 1, 2


