Текущее время: 28 мар 2024, 20:33

Заголовок сообщения: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 09:17

Здравствуйте. Предистория: давний диагноз- шейно-плечевой остеохондроз. После работы за компьютером и не только жжение в районе правой лопатки и правой стороны шеи (пишу и ощущаю) ,немеет рука правая, иногда прострелы в шейном отделе.
В марте этого года на рыбалке крутил бур, острая боль в правом плече, упирался некоторое время. Дома перед сном ноющая боль в плече отдающая куда-то в локоть. Уснул с ортофеном.Потихоньку острота прошла, НО НЫТЬЕ ИНОГДА ПРИХОДИЛО. В мае опять повторилось после дачи. Сйчас: при резких движениях правой рукой вбок - сильная боль (зубная- цветочки), после- ноющая боль в районе дельтовидной мышцы, бывает ночью просыпаюсь от неловких движений При плавных движениях вбок останавливаюсь сам, чувствуя болевой порог. Свобода движений хотя и с некоторым дискомфортом: за голову руку завожу и достаю левое ухо, за спину
завожу, но лопатку достаю с трудом, вверх руку вытягиваю (небольшой дискомфорт) плаво вбок 90 градусов - дальше болезненно. Обращался к невропатологу отправили к хирургу. Честно говоря не хочу идти, уже обращался ранее ( что вы хотите, вам уже 50 - дальше будет только хуже...и т.д.)
Я могу сам себе помочь? Что можно делать, тчобы улучшить состояние или хотя бы не навредить и к кому обратиться? Пока делаю упражнения для улучшения подвижности плечевого сустава (http://www.evdokimenko.ru/article19_5.htm), компрессы на плечо с димексидом. Приношу извинения за стиль - анатомию знаю оч. плохо.
С уважением, Николай.
Волжский, Волгоградская обл.
nikolo.v@yandex.ru
P.S. Недавно: симметрично правому легкое нытье в левом плече и лопатке, без остроты и ограничения движения.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 14:49

Nik писал(а):
Я могу сам себе помочь?

Здравствуйте.
Судя по описанию состояния, сами себе Вы не поможете.
Nik писал(а):
хотя бы не навредить

Nik писал(а):
делаю упражнения для улучшения подвижности плечевого сустава

Чтобы не навредить, не делайте упражнения для улучшения подвижности. Плечевой сустав, в большинстве случаев, требует стабилизации, восстановления баланса мышц, а не мобилизации.

Судя по жалобам, здесь возможен (это всего лишь предположение) воспалительный процесс. Возможна также проблема, связанная с нарушением обмена веществ. В этих случаях упражнения, массаж и т.п. не помогут.
Но диагноз - только у врача при очной консультации.
Я бы на Вашем месте искал врача, специалиста по прикладной кинезиологии.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 22:41

Nik писал(а):
Обращался к невропатологу

Диагноз невролога , назначенное обследование...

Nik писал(а):
отправили к хирургу

надо идти,это диф.диагностика...

Nik писал(а):
Честно говоря не хочу идти, уже обращался ранее ( что вы хотите, вам уже 50 - дальше будет только хуже...и т.д.)

Это не диагноз, а тем более не лечение)))

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 00:50

Alexandr Subbotin писал(а):
Nik писал(а):
Честно говоря не хочу идти, уже обращался ранее ( что вы хотите, вам уже 50 - дальше будет только хуже...и т.д.)

Это не диагноз, а тем более не лечение)))

Саша я постоянно слышу тоже самое от многих пациетов- что вы хотите?- старость. Это расписка в собственной некомпетенции врача. А левое плечо не болит, потому, что оно моложе?

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 09:24

Большое спасибо за ответы!
Хотел уточнить: такое состояние было 16 лет назад, пришлось поработать на стройке штукатуром. В се симптомы мне сняли одним уколом диклофенака. После этого надолго забыл. Теперь эта процедура дает легкое облегчение.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 16:05

Nik писал(а):
плаво вбок 90 градусов - дальше болезненно.

Симптомы вашего заболевания очень похожи на плече-лопаточный периартроз,Заболевание лечится достаточно тяжело,массаж и мануальная терапия в этой ситуации малоэффективны(к сожалению)Самый простой путь-пойти к хирургу и сделать блокаду плечевого сустава Дипроспаном,боль снимется,а потом ЛФК,массаж,противовоспалительная терапия.Кстати покой руке давать нельзя иначе будет уменьшаться подвижность в суставе,но все упражнения надо делать без нагрузки.Хорошо делать круговые движения,чередуя по часовой стрелки и против,можно подойти к стене и за счет пальцев поднимать руку в верх.Заболевание так же хорошо лечится иглоукалыванием.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 16:23

Stepanich писал(а):
Саша я постоянно слышу тоже самое от многих пациетов- что вы хотите?- старость. Это расписка в собственной некомпетенции врача. А левое плечо не болит, потому, что оно моложе?

ДляAlexandr Subbotin
Приятно,когда защищают честь мундира, НО как прав Степаныч!!!

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 16:50

Maksim писал(а):
Заболевание так же хорошо лечится иглоукалыванием.

Факт...При болезненном приведении - отведении руки на 90 градусов заинтересован канал толстой кишки.При болезненном заведении руки за спину к противоположной лопатке - канал тонкой кишки.При болезненном приведении руки к противоположной половине грудной клетки - канал легких.Ищите хорошего врача иглотерапевта...Может надолго стабилизировать...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 17:38

Ой,Maksim,Вы же не делегат от термина:массаж-всецело,Ваша точка зрения очень понятна и продуктивна в некоторых моментах на мой взгляд.С ув.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 17:57

Vadim писал(а):
Ой,Maksim,Вы же не делегат от термина:массаж-всецело

Всё,что я написал,из личного опыта,если кто не согласен,буду рад прочитать вашу точку зрения на данное заболевание. :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 18:08

Все очень и очень правильно,но на мой взгляд,нельзя "заваливать"пациента,лишая его какой-либо надежды,она в данном случае господствует.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 18:30

Vadim писал(а):
нельзя "заваливать"пациента

В данной ситуации время имеет значение,чем раньше начать правильно лечить это заболевание,тем легче и быстрее удастся от него избавиться.Плече-лопаточный периартроз ещё по другому называют "синдром замороженной руки",название говорит само за себя,со временем прогрессирует ограничение движения в плечевом суставе хотя боль уменьшается.К тому же как пишет NIK,в процесс может втягиваться левый сустав и тогда совсем не хорошо.Запущенные больные(напр.бабульки повесят руку на верёвочку и ходят,ждут,мол само пройдёт)вообще не могут поднять руку,даже причесаться и лечить их потом придётся не один месяц.У меня была пациентка у которой были поражены оба сустава,так вот она надевала шапку вставляя в неё голову ,шапка висела на гвоздике вбитым в стену.Промедление в лечении может закончиться плекситом,а это, как известно лечится только хирургическим путём.Я не хотел напугать,я хотел предупредить. :oops: А в данной ситуации очень важен правильный диагноз. :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 18:45

До правильного диагноза необходимо быть пациенту-бабулькой,а лечающему быть мамой,папой,братом,сестрой очень доброй и заботливой,но не строгой и категоричной.Моя позиция.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 20:38

Пациентка 41 год.Протрузии С5С6,гемангиома в теле С6,протрузии Th 12-L1,L4-5,L5-S1,левосторонняя парамедиальная грыжа Th11-12,гемангиома в теле Th10.Тянущая боль в левом плечевом суставе,иногда онемение плеча.Меня больше всего интересует - не повредит ли ей общий расслабляющий массаж не воздействуя на пораженные гемангиомой сегменты?C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 20:54

Maksim писал(а):
Nik писал(а):
плаво вбок 90 градусов - дальше болезненно.

Симптомы вашего заболевания очень похожи на плече-лопаточный периартроз,Заболевание лечится достаточно тяжело,массаж и мануальная терапия в этой ситуации малоэффективны(к сожалению)Самый простой путь-пойти к хирургу и сделать блокаду плечевого сустава Дипроспаном,боль снимется,а потом ЛФК,массаж,противовоспалительная терапия.Кстати покой руке давать нельзя иначе будет уменьшаться подвижность в суставе,но все упражнения надо делать без нагрузки.Хорошо делать круговые движения,чередуя по часовой стрелки и против,можно подойти к стене и за счет пальцев поднимать руку в верх.Заболевание так же хорошо лечится иглоукалыванием.

Вы знакомы с так называемыми общими остеопатическими техниками ( например по Литвинову) ?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему