Текущее время: 28 апр 2024, 22:54

Заголовок сообщения: массаж при парезе

СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 14:57

Уважаемые коллеги,подскажите,пожалуйста,какие особенности массажа существуют при парезе Эрба-Дюшенна у грудного ребенка.За 18 лет работы впервые столкнулась с таким диагнозом.
Или все так же,как и с инсультом?Буду очень благодарна за ответы.очень хочется помочь ребенку.И если кто-то сталкивался,то насколько есть возможность восстановить движение руки?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: О Дюшена-Эрба парезе

СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 23:59

Привет, коллега. Мое мнение, если диагноз правильный, то данное заболевание массажем не вылечить. Нужны другие методы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 05:55

Аркадий, может подскажете,чем ещё можно помочь малышу?Неужели так всю жизнь он будет с нерабочей рукой(она же правая).Им выписали в\м прозерин,церебролизин+массаж.Курс электрофареза прошли.Рекомендовали хвойные ванны.А парафиновые аппликации на позвоночник здесь уместны?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: массаж при несовершенном остеогенезе

СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 15:28

Здравствуйте уважаемые коллеги!
1. Убедительно прошу откликнуться массажистов с опытом работы с детьми, имеющими диагноз НЕСОВЕРШЕННЫЙ ОСТЕОГЕНЕЗ, а также инструкторов по плаванию с детьми ДЦП.
2. Буду благодарен тому кто расскажет как учился тайскому массажу в Тайланде или в лумумбарии у госпожи Сампит Питасинга.
3. Поделюсь опытом
Заранее благодарен. На форуме бываю редко поэтому убедительно прошу писать alpen@mail.ru .
С уважением врач педиатр, массажист с 14 летним стажем Алпацкий Дмитрий

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 20:27

Olsha писал(а):
Аркадий, может подскажете,чем ещё можно помочь малышу?Неужели так всю жизнь он будет с нерабочей рукой(она же правая).Им выписали в\м прозерин,церебролизин+массаж.Курс электрофареза прошли.Рекомендовали хвойные ванны.А парафиновые аппликации на позвоночник здесь уместны?


Методика ,как при вялых параличах.
мышцы паретичные - массаж легкий,неспешные и непродолжительные поглаживания, растирания, мягкое разминание(поперечное ,обхватывающее) ,мышцы спастичные - расслабляющие приемы

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: массаж при несовершенном остеогенезе

СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 20:34

Дмитрий Алпацкий писал(а):
Здравствуйте уважаемые коллеги!
1. Убедительно прошу откликнуться массажистов с опытом работы с детьми, имеющими диагноз НЕСОВЕРШЕННЫЙ ОСТЕОГЕНЕЗ, а также инструкторов по плаванию с детьми ДЦП.
2. Буду благодарен тому кто расскажет как учился тайскому массажу в Тайланде или в лумумбарии у госпожи Сампит Питасинга.
3. Поделюсь опытом
Заранее благодарен. На форуме бываю редко поэтому убедительно прошу писать alpen@mail.ru .
С уважением врач педиатр, массажист с 14 летним стажем Алпацкий Дмитрий
http://osteogenes.ru

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему