Текущее время: 19 апр 2024, 23:43

Заголовок сообщения: 2-3июн "Актуальные вопросы массажа и массаж лица Камала" Спб

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:49

Учебный центр "Массаж.РУ" и Международная Школа СПА проводит в Санкт-Петербурге

2 июня БЕСПЛАТНЫЙ семинар "Актуальные вопросы массажа"

с 10.00 до 16.00

В программу семинара входят ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ презентации следующих методик:

- Массаж в СПА.
- Типологические системы
- Массаж лица для массажистов-"телесников"
- Короткие практические демонстрации методик массажа
- Омолаживающий массаж лица "Камала"
- Миопластика лица и тела
- Вьетнамский рефлекторный массаж "Дьен Чам".

Запись по телефону: +7-911-926-85-86 Елена

3 июня семинар Омолаживающий массаж лица "Камала"

Стоимость 5000 руб

Место проведения семинаров: ул. Балтийская, д. 26, Петровский колледж в помещении Студии Красоты.
метро "Нарвская".

Запись по телефону: +7-911-926-85-86

Описание семинара:


«Камала» - в переводе с санскрита означает «лотос». Эта методика массажа лица относится к обязательной части аюрведической омолаживающей программы «рассаяна». Аналогия с красивым цветком не случайна. Лотос произрастает в заболоченных местах, порой в загрязнённой воде. Однако, не смотря на неблагоприятную внешнюю среду – сам цветок всегда сохраняет свою свежесть и привлекательность. Лицо и голова человека ассоциируется с цветком лотоса, шейный отдел позвоночника – со стеблем, руки – листья, позвоночник, ниже 7-го шейного позвонка и ноги – корень лотоса. Чтобы «цветок» был прекрасен, не смотря на стрессы и плохую экологию, важно, чтобы «другие части растения» функционировали эффективно. (рис. 013).Таким образом, лицо человека в данной методике не воспринимается, как нечто отдельное, но как часть единого и взаимосвязанного организма. В связи с этим, прежде чем приступить к работе непосредственно на лице, специалист снимает напряжение в мышцах шеи, рук, надплечий. Обеспечивается улучшение циркуляции крови и лимфы в этих областях, а также, опосредственно – в области головы и, конкретно – в области лица.

Техника выполнения приведённых ниже приёмов обладает специфичными характеристиками, свойственными именно КАМАЛА-массажу. Многие массажные линии начинаются в области поперечнополосатой мускулатуры и продолжаются уже на мимических мышцах. Сила и глубина воздействия при прохождении одной массажной линии значительно меняется в зависимости от конкретной области и качества мышечной ткани. От специалиста требуется большая степень пластичности, вариативности глубины и мощности воздействия – от работы, максимально задействуя свою массу тела - до нежного касания – и всё это - в течение выполнения одного приёма.

Условно методику можно разделить на три части:

- предварительная часть, направленная на снятие напряжения с поперечнополосатых мышц шеи, надплечий и рук. Выполняется без использования масла и крема, техника – попеременные придавливающие разминания (прессура) ладонными поверхностями кистей. Сначала направление усилий – сверху вниз, «к полу», затем вектор усилия меняется – вдоль растягиваемой мышцы или групп мышц.

- основная часть – массажные приёмы с использованием масла, выполняемые на лице.

- воздействие на биологически активные точки (мармы).

КАМАЛА-массаж обладает двумя очевидными эффектами уже после однократного применения:

- улучшение эстетического вида лица – снижение отёчности, улучшение цвета лица, формирование более чёткого овала лица – эффект лифтинга;

- коррекция психо-эмоционального фона – снижение ЧСС и незначительное снижение АД в ряде случаев. У большинства клиентов наблюдается улучшение самочувствия, повышается потенциал активности и настроения. Что подтверждается тестами САН (самочувствие-активность-настроение), а также тестами Люшера и Спилберга.

Продолжительность сеанса КАМАЛА-массажа – 40 минут. Для достижения устойчивого эффекта рекомендуется применять 2-3 раза в неделю на протяжении 4-недель. В том числе, 1 раз в неделю рекомендуется использовать КАМАЛА-массаж после общего аюрведического массажа тела – абхъянга или вишеш.


Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 2-3июн "Актуальные вопросы массажа и массаж лица Камала"

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 15:33

В программу 2 июня "Актуальные вопросы массажа" будет добавлена презентация Светланы Листопадовой "Трансформирующий массаж"


Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 2-3июн "Актуальные вопросы массажа и массаж лица Камала"

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 11:51

Друзья, всем кто планирует прийти на БЕСПЛАТНЫЙ семинар "Актуальные вопросы массажа" просьба записаться у Елены: +7-911-926-85-86


Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему