Текущее время: 22 сен 2019, 16:11

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 17:07 
Новичок

Еще болит безымянный палец правой руки. Боль в месте, где линиями нарисовала. Эпицентр начинался в красной точке. На пальце образовались "канатики", они твердые, напухшие. Впоследствии уплотнение и боль пошли и под сустав-сгибатель и ниже пальца. Это может быть от шеи?
Суставы не болят!
Палец сгибать больно и в согнутом состоянии больней.
Также потом еще распространилось на ребро ладони и участок мизинца сбоку ногтя.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 22:38 
Участник
Участник

Скорее всего подъязычно-язычная мышца, крепится не к позвонкам а к подъязычной кости.

Не суть важно как мышцы называются. Если нашли точки с иррадиацией, то радуйтесь, убрав их какие-то проблемки уйдут. Надавив до ощущения отдачи задержаться на этом уровне и держать до уменьшения отдачи и боли. Если сонная артерия совсем рядом( чувствуется пульсация) то тогда пролечивать зону не статическим нажимом, а с движениями массируя.
Просто болезненные мышцы и зоны тоже пролечивайте массированием.

Под яремной ямкой особо ничего. В норме при пальпации полностью безболезненна даже если пальцем залазить за верхушку грудины на две фаланги.
Если щитовидка не воспалена то также эту зону пролечивайте обдавливанием и массированием. Обязательно пролечить все мышцы которые там крепятся, к верхушке грудины, ключице.( грудино ключично сосцевидную обязательно) Если постоянно напряжены мышцы то места креплений раздражены и болезненны.
Разминируйте потихуоньку всю шею.

По поводу связи руки и шеи теоритически возможно. В любом случае проблемные места на кисти тоже надо массировать.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 20:52 
Новичок

Александр, спасибо большое за ответ!
Прогресс уже есть за это время, шею могу уже в стороны поворачивать, вправо лучше. Делаю массаж и сама , и домашние+ упражнения+ игольчатый апликатор.
А есть мышца, которая одним концом крепится к позвонкам шеи, а другим к языку?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 22:24 
Участник
Участник

mailfort загляните в личные сообщения.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 13:32 
Новичок

Тут девушка свое сообщение про шею писала, смотрю уже удалили. Не понятно, почему удалили. Как раз похожие симптомы, я б не удаляла, мне самой интересно обсудить и сравнить.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 13:47 
Новичок

Это я сама удалила- сейчас верну- у меня копия есть

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 13:52 
Новичок

Насколько я понимаю, у меня такой же диагноз. После сильного стресса уже 3 года постоянное пьяное состояние, отдышка, низкое давление. Головокружение почти прошло. Обычно такое состояние часов до 3-х дня, к вечеру отпускало. А недавно продуло шею, опять защемило, не могла поворачиваться- и на грани потери сознания уже весь день. Когда утром встаю- вроде нормально себя чувствую- только подвигала руками на уровне плеч- застелила постель, например- сразу нет сил, начинается отдышка. На уровне грудного отдела у меня искривление и если двигаю руками слышно, как трутся кости очень громко. Лежу на иппликаторе-валике Кузнецова, делаю зарядку Шишонина, только хуже становиться. Муж пытается сам сделать массаж плеч- сразу желтеет в глазах. Как и у Автора темы у меня сместились зубы на нижней челюсти, тянет икру правой ноги, к мышцам плеч не прикоснуться. Ранее обследовали почти всё, что советовали неврологи: МРТ головы- норма, МРТ- поясницы- отклонения есть, но протрузий, грыж нет, МРТ шеи- 2 протрузии, 3 стеноза. Обследовали желудок, по-женски, гормоны, все внутренние органы- почти без отклонений. Сделала массаж в мае- почти месяц чувствовала себя почти здоровой, восстановилась процентов на 80. Сейчас опять вернулось. Самое интересное, что я была года 2 на приёме у доктора Сыромятникова. И всё-как описывали- только он нож забыл взять (был проездом на семинар). У меня был такой шок, когда вместе правки он стал рисовать схему человека по методике матриц Гусева. Сказал, что у меня это психоматика. Здесь он прав на 100%. Но самое поразительное- после его сеанса- он накладывал руки на голову, живот- у меня прекратились защемления мышц, хотя до этого защемляло страшно, даже нога правая отнималась! И всё это время их не было, пока недавно, как я сказала, не продуло. Посоветуйте, пожалуйста, к кому мне обратиться, может к массажисту хорошему? Планировала прокапаться на дневном стационаре, как Вы думаете, что-нибудь даст? Извините, пожалуйста, что столько накатала, но уже не знаю, к кому и обратиться. Терапевт намекает, что не стыдно и в психбольничке пролечиться, невролог- дедуля 78 лет, сомневаюсь, чтобы он меня вылечил.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 09:32 
Активный участник
Активный участник

Цитата:
я была года 2 на приёме у доктора Сыромятникова

..если вам помог Доктор, к нему и обратитесь. В чем проблема? Он в добром здравии и в доступе, насколько можно судить по публикациям..

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4