Текущее время: 26 апр 2024, 20:33

Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 11:03

матрена писал(а):
royamn писал(а):
Серж писал(а):
Отношение массажиста к массируемому разное.Один может молча массировать.Другой может в двух словах прокомментировать (и этим показать свою заинтересованность помочь проблеме человека)

именно так. в первом случае - это массажист в поликлинике на ставке, а во втором - вольный охотник, заинтересованный в клиентуре.

Массаж был платным, я вообще считаю, что любой труд, а тем более такой сложный, должен быть оплачен.
А по поводу хирурга - вот дОлжен объяснять, есть даже статья в законе о защите прав человека
- мне в доступной форме были разъяснены диагноз, способ лечения, его альтернативы, возможные неблагоприятные исходы и осложнения ... Я все это дело поняла и согласилась на там такой-то способ лечения, с меня такую расписку брали даже когда блокаду ставили.
Как-то так.
А вот кстати массажист такого согласия не берет, странно, а вдруг я - придурковато-стервозная особа, и мне "стрельнет" посудиться при случае, ну хотя б потому что больно, ну там или еще почему :D
Это только мой неразговорчивый спаситель так поступил, или это обычная практика у массажиста? Причем начинала я сеансы в частной клинике, а продолжили на дому, там время для меня было более удобным, но согласия я не подписывала ни там, ни там.
Ясно, что доказать будет сложно, но при хороших адвокатах - вполне, да и нервы можно натрепать, почему же массажисты не защищают себя?

Документ подписывают обычно в двух экземплярах (как мне предполагается), и в таком случае у вас будет в разы больше шансов меня засудить. Не забывайте, в какой стране мы живем, и какая у нас судебная система. Судье достаточно доказать, что вы у меня БЫЛИ. А содержание документа его абсолютно не волнует. Поэтому вашей расписки, указующей, что вы не имеете ко мне претензий, вполне достаточно чтобы эти самые претензии удовлетворить. В подавляющем большинстве случаев судебные решения имеют абсурдную природу.
А вот если у вас нет ни единого документика, подтверждающего факт массажа, то ни один адвокат ничего не докажет. Впрочем, у нас за деньги можно купить не только решение, но и право решать за судью.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 11:10

матрена писал(а):
Это только мой неразговорчивый спаситель так поступил, или это обычная практика у массажиста?

Это массажист такой- я на первых сеансах всем всё объясняю в меру своих познаний.
Меня никто ни о чём не спрашивает-информации и так выше крыши-успевай переваривать.Правда если подряд идёт шесть клиентов-пятому и шестому информации достаётся меньше,но ели не успели просветиться в первый раз,занимаемся этим в последующем.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 15:36

Матрена,вы догадываетесь,но думаю,не представляете,-какие разные бывают представления и требования людей приходящих получить массаж.Один только вопрос(-А вы хороший массажист??)чего стоит.В основном,люди не привыкли заниматься своим здоровьем.А когда уже болит,-массаж увы,противопоказан.(-из конспекта...массаж показан всем здоровым людям))Так кого же назначить виноватым?,ой,а можно массажиста?Человек 20 лет вел преступную деятельность по отношению к себе,Долго сидел на работе(чтоб понятно было),переохлаждал поясницу,-холодно,а у нее видите ли топик красивый.Не тренировал мышцы спины.И т.дМного факторов-наследственность,питание......У женщин парадокс.Они стараются на показ,выглядеть,не БЫТЬ!!Но они же и больше уделяют внимания здоровью.На массаж по статистике,они приходят больше чем мужчины.Так,что же мы напишем в договоре?Какие пункты?--ВЫЛЕЧУ??-Грыжи пропадут!!Зубник и тот говорит,-удаляем зуб,,нового не обещаю.Имплант или вставной??Конечно человек хочет наверстать упущенное время.Его можно понять.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 15:41

Обьяснить то можно.Псковитяночка.Но боюсь,что не все понимают,что такое какие то там мышцы или ужасное слово грыжа.-Врач терапевт,недавно ...грыжа диска!Массаж противопоказан!И люди не идут дальше.Теряют время.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 15:49

Отдалились от темы.Вообще в классич массаже существуют так называемые двоечки.Например...разминание,чередуют с потряхиванием.-Для чего?Мышца расслаблена,-сначала разминание,потом потряхивание.Мышца чуть в напряжении,пожалуйста-Сначала для расслабления потряхивание,за тем разминание.А если мышца в напряжении и стараться ее разминать,мышца рефлекторно еще больше придет в тонус и, больно будет массируемому.Вот вам и боль при массаже.Исходные положения есть для мышц-они должны быть расслаблены и НЕ растянуты.Если массировать растянутую мышцу,опять боль и еще большее сокращение.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 18:28

м@русяХ писал(а):
Почему в ластах плавать вредно при боли в пояснице? Ведь амплитуда волны по позвоночнику больше и поясница получается меньше задействована, больше голеностоп. И усилий-напрягов с ластами меньше - чуть шевельнешь конечностью и все плывешь - паришь. У меня знакомые, не умевшие плавать, научились плавать с ластами за два раза, причем уже во взрослом возрасте.


Ну, не знаю, я не спец, могу только точно сказать, при грыже больно даже просто лежать на животе с прогнутой спиной (позиция - "пляжник"), а нырять с ластами - дополнительное переразгибание в пояснице, плюс судороги в ногах - извечные спутники корешка пресловутого, все это вместе приличная "банда", с которой меня познакомила жизнь в ластах, а уточнили спецы из этого диалога :crazy:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 18:43

В подавляющем большинстве случаев судебные решения имеют абсурдную природу.
А вот если у вас нет ни единого документика, подтверждающего факт массажа, то ни один адвокат ничего не докажет. Впрочем, у нас за деньги можно купить не только решение, но и право решать за судью.[/quote]
Но лечебный массаж - это мед вмешательство, если да - то согласие защитит специалиста, разве нет? Впрочем, я полезла в дебри, наверное, не мне решать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 18:46

Серж писал(а):
Обьяснить то можно.Псковитяночка.Но боюсь,что не все понимают,что такое какие то там мышцы или ужасное слово грыжа.-Врач терапевт,недавно ...грыжа диска!Массаж противопоказан!И люди не идут дальше.Теряют время.

Я у Гугль Иваныча, врача со стажем :lol: , прочитала, что массаж при грыже дело все же хорошее, но в хороших руках, верхний пилотаж, так сказать :mrgreen: Так что время больным никак нельзя терять, надо делать массаж!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 21:23

Урааааааа.Да здравствует массаж и просвещение !!!!!


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 21:31

матрена писал(а):
прочитала, что массаж при грыже дело все же хорошее, но в хороших руках, верхний пилотаж, так сказать Так что время больным никак нельзя терять, надо делать массаж!

в острой стадии не надо. более того, противопоказано. мышцы пытаются удержать гадюшку от защемления, а вы их расслабляете. "вот спасибки..." - скажет вам организм((( перед смертью...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 18:10

royamn писал(а):
матрена писал(а):
прочитала, что массаж при грыже дело все же хорошее, но в хороших руках, верхний пилотаж, так сказать Так что время больным никак нельзя терять, надо делать массаж!

в острой стадии не надо. более того, противопоказано. мышцы пытаются удержать гадюшку от защемления, а вы их расслабляете. "вот спасибки..." - скажет вам организм((( перед смертью...

"Гадюш :lol: ку", сильно сказано!
Нет, разумеется на массаж должен направить лечащий, я согласна.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 13:08

Есть порядок(лестница ответственности).Диагноз(врач)---лечение(спец по физио,ЛФК,массажист,)и т.д.-Это не значит,что у кого то ответственности меньше.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 19:12

Серж писал(а):
Есть порядок(лестница ответственности).Диагноз(врач)---лечение(спец по физио,ЛФК,массажист,)и т.д.-Это не значит,что у кого то ответственности меньше.

Согласна, с одной поправкой - у пациента ответственность должна быть гораздо больше. Никто, кроме самого больного не будет выполнять указания, делать гимнастику, терпеть в необходимых моментах и в принципе, не считать себя резиновым муляжом. А то я уж пообщалась с собратьями по несчастью. Есть такие тюлени ...!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 18:04

Матреночка.Люди все разные.Кто то спец в механизмах,кто то в других областях.И им очень трудно иногда перестроится и ВСЕ ПОНЯТЬ в своем недуге.Они не НЕхотят.,А просто не могут все понимать.Но у меня например были несколько человек,которые вникали с пониманием,анализом происходящего с ними.Особенно запомнилась одна пенсионерка._Что это за человек?!!Вопросы и ответы,понимала всЕ,Имела свое мнение(не мешающее врачу и другим помочь ей!!!)


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему