Текущее время: 29 апр 2024, 14:12

Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 13:15

матрена писал(а):
royamn писал(а):
матрена писал(а):
На уровне мпд л5 выявлена задняя центральная грыжа размерами 20,5 на 6 мм, деформирующая переднюю стенку дурального мешка и вызывающая сужение просвета межпозвонковых отверстий с обех сторон, больше справа.

у человека 20-ти миллимитровая грыжа с задним выпадением, какая нафиг работа с триггерами??? ей вообще шевелиться нельзя, если всё действительно так плохо... какие уж там массажи и ЛФК! ей место в нейрохирургии пока ноги не парализовало. это очень серьезно, как я понимаю. Матрена, вы бы приехали в Москву на обследование.

:shock: , royamn, мне объяснили, что важен только размер 6, фронтальный - 20, не важен.

ОЙйй!
И все же я наверное соберусь на консультацию в Москву.

Матрена, 6мм. Ни о чем не говорит. Это действительно не опасно. Но при фронте разрушенного диска в четверть его окружности при любой сильной нагрузке пульпозное ядро просто "выскочит" в СМК. Со всеми вытекающими. Впрочем, возможно я ошибаюсь. Дай бог.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 16:49

Nik Nik писал(а):
Я уже писал о том, что Вы и только Вы выносите оценку работы с Вами любого специалиста, каким-бы рангом он не обладал. Собственно конечную оценку ставит организм; помогло ура, нет, медальки не помогут. А уж тем более когда состояние ухудшается. Попытайтесь объясниться, прояснить ситуацию (спросите, что ожидать, почему, когда?) и принимайте решение.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 16:52

DRAVES писал(а):
Image
Способ,позволяющий свести к минимуму напряжение мышц шеи и спины,а также межпозвоночных дисков,когда больной садится или встает со стула. а- неправильный способ,при котором больной встает со стула,поднимаясь с самой задней части сиденья.При такой последовательности движений возникает напряжение мышц спины,включая квадратную мышцу поясницы. б- способ вставания со стула,при котором больной вначале перемещается на край стула и поворачивается на 45 градусов.В таком положении пациент может держать спину прямой,кроме того на протяжении всего периода вставания сохраняется обычный лордоз поясничного отдела позвоночника.При этом основная нагрузка приходится на разгибатели бедра и колена,а не на шейные,грудные и поясничные мышцы разгибатели. в- Обратная процедура.Для того чтобы сесть,больной поворачивается,садится на край сиденья,а затем перемещается к спинке стула,держа спину прямой. Трэвелл/Симонс
    С Уважением.

Вот это тоже из серии формирования "защитного двигательного стереотипа".

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 10:42

Серж писал(а):
Не соглашусь по поводу классического массажа при остеохондрозе.А уж тем более при радикулите.Судя по тому описанию,что дает матрена,у нее радикулит.(нога болит,не болит).20 мм,-размер огромный. (какое направление грыжи,-переднее,боковое,заднее?)По точнее,если можно опишите.-Не так все просто,как вы понимаете,матрена.Начнем,с остеохондроза(-дегенеративно-дистрофических изменений в отделе позвоночника.Дегенеративные ,-изменения не в лучшую сторону,дистрофические,-изменения из за снижения питания(трофика-питанине,соотв.дистрофика-снижение питания))Радикулит,это вовлечение в патологический процесс РАДИКСА,-нервного корешка,который выходит из спинного мозга.Теперь,усложним ваше понимание происходящего.Куда этот корешок идет?Какое сплетение?(что иннервирует?,-по просту-чем командует?,какие чувствительные ощущения приносит вам?Нерв выполняет 3 функции.1-ДВИГАТЕЛЬНУЮ(мышцы выполняют ваши желания,двигаться),2-ВЕГЕТАТИВНУЮ,команды ЦНС на обменные процессы(прошу это запомнить!!),и 3-ЧУВСТВИТЕЛЬНУЮ(когда вы чувствуете прикосновения,мурашки по руке или ноге,и т.д.Так вот,Поняв это,вам уже становиться интересно,и сам собой возникает вопрос.Какую же из 3-х функций(а может и 2-х,3-х)мы можем исказить тем изменением,что указана в МРТ.?-В вашу ногу,ВАШУ!!!


Серж в ваших рассуждениях закралась ошибка. Вегетативными функциями ЦНС НЕ УПРАВЛЯЕТ.Этим занимается ВНС. Поэтому переферический нервы емеют 2 функции-двигательную и чувствительную, да и то не каждый. Например, срединный имеет только одну функцию-двигательную.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 12:03

матрена писал(а):
Сейчас гимнастика 1-2 раза в день,

Вам надо исключить упражнения с сильным наклоном туловища вперед,так как это способствует движению и перемещению пульпозного ядра в задние отделы межпозвоночного диска,тем самым еще более усиливая и усугубляя компримирующий фактор,а также исключить упражнения с поднятием прямых ног при фиксированном туловище из положения лежа,и поднятие туловища при фиксированных нижних конечностях,эти упражнения будут вызывать за счет сокращения илиопсоас компрессию по оси позвоночника,тем самым повышая давление внутри диска,плюс усиливаются воздействие на сосудистонервные структуры в зоне " поражения."(имеется ввиду весь конгломератный тканевой комплекс конфликта)
    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 12:24

DRAVES писал(а):
а также исключить упражнения с поднятием прямых ног при фиксированном туловище из положения лежа,

[video]http://www.youtube.com/watch?v=P1B_jft1Sgw[/video]
И так что ли тоже нельзя?

Image

Последний раз редактировалось псковитянка 07 авг 2014, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 12:29

[video]http://www.youtube.com/watch?v=MSEIxS_ujRo[/video]
А так можно?


Image

Последний раз редактировалось псковитянка 07 авг 2014, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 12:41

псковитянка писал(а):
И так что ли тоже нельзя?

псковитянка писал(а):
А так можно?

не можно
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 12:51

DRAVES писал(а):
псковитянка писал(а):
И так что ли тоже нельзя?

псковитянка писал(а):
А так можно?

не можно
    С Уважением.

А как можно? Спасательный круг-то нарастает.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 15:55

Степаныч,спасибо.Разберусь с этим более подробно.Позвоню наставнику.При Шейном ост.х-зе 5 синдромов.В том числе и КОРЕШКОВЫЙ)или радикулярный)Обычно первым признаком радикулярного с-ма является боль.Боль выражена в проксимальных отделах руки,а в дистальных,преобладают парестезии(ползание мурашек)Болезненна пальпация по ходу нервных стволов руки.Это то и интересно.РАзберусь более подробно!


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 19:48

DRAVES писал(а):
матрена писал(а):
Сейчас гимнастика 1-2 раза в день,

Вам надо исключить упражнения с сильным наклоном туловища вперед,так как это способствует движению и перемещению пульпозного ядра в задние отделы межпозвоночного диска,тем самым еще более усиливая и усугубляя компримирующий фактор,а также исключить упражнения с поднятием прямых ног при фиксированном туловище из положения лежа,и поднятие туловища при фиксированных нижних конечностях,эти упражнения будут вызывать за счет сокращения илиопсоас компрессию по оси позвоночника,тем самым повышая давление внутри диска,плюс усиливаются воздействие на сосудистонервные структуры в зоне " поражения."(имеется ввиду весь конгломератный тканевой комплекс конфликта)
    C Уважением.

Да, спасибо. У меня это и не получается (хотя не скрою, я пыталась это делать).
Очень приятно, особенно с утра, с постели - я его называю "осанка русской борзой" :grin: , при этом появляется небольшая болезненность в пояснице, если осторожно потянуться, она проходит и возникает некое приятственное чуйство расслабления и исчезновения боли. Меня так и учили делать упражнения - достичь минимальных болезненных ощущений и мееедленно продолжить, затем остановиться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 19:58

псковитянка писал(а):
DRAVES писал(а):
псковитянка писал(а):
И так что ли тоже нельзя?

псковитянка писал(а):
А так можно?

не можно
    С Уважением.

А как можно? Спасательный круг-то нарастает.

Псковитянка, попробуйте оксисайз, я его выполняю просто и без страха за позвоночник.
Тоже спинка? Я сочувствую! :waiting:
Хотя честно, прочувствовав на себе работу массажиста, никак не пойму, откуда у всех вас столько силы берется и уж тем более "спасательный круг" %)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 20:11

С со спецом по массажу поговорила.
Смеется по поводу моих опасений, говорит, что если пациент хочет на больничный или на инвалидность - то согласно пожеланий и прайсу услуга будет предоставлена :lol: Вообще, думаю, мы "подружились" и я стала больше доверять рукам, перестала бояться. Прохожу пешком час-полтора, раньше через минут пятнадцать начинала прихрамывать, теперь иду нормально, хотя и не быстро. Списываю на эффект от массажа.
Правда массажист устроил "педагогический момент" , сказал, что после массажа так делать нельзя, лучше чай, тепло и покой, это правда так надо :o ?
Но все же рекомендовал посетить невролога, но я пока не дошла.

Кто скажет занятия йогой не будут вредны?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 23:44

http://www.pravilnoe-pokhudenie.ru
Нашла сайт-это читать надо, самой разбираться..... а групп таких у нас нет.
Лучше буду сидеть на диете-написала и доела коржик со сладким чаем.
Обычно я летом худею на чернике,но в этом году, как представлю эти гонки с комбайном по кочкам- вот это занятие к грыжам и приводит рано или поздно.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль при массаже

СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 16:12

псковитянка писал(а):
http://www.pravilnoe-pokhudenie.ru
Нашла сайт-это читать надо, самой разбираться..... а групп таких у нас нет.
Лучше буду сидеть на диете-написала и доела коржик со сладким чаем.
Обычно я летом худею на чернике,но в этом году, как представлю эти гонки с комбайном по кочкам- вот это занятие к грыжам и приводит рано или поздно.

Не, грыжа это ограничение, придуманное природой или судьбой :lol: для людей, у которых шило в ж77е - основной жизненный стержень.
А на сайт схожу, есть надежда у меня, что если сброшу десять кг, грыжа пройдет :idea:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему