Текущее время: 28 апр 2024, 11:08

Заголовок сообщения: Что с лопаткой?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 13:34

У меня сильно "забита" спина (в районе лопаток), настолько, что руки не могут совершать большие амплитуды. Массажист мне массировал плечи, спину, лопатки.
Потом (я лежал на животе) завернул левую руку на спину (как в фильмах, руки заламывают за спину). Далее держа эту руку в таком состоянии надавил толи на лопатку, толи на спину (уже не помню). У меня возникло такое ощущение, что сначала при надавливании было движение в надавливаем направлении, а потом резко и тупо остановилось (движение). Я ему сразу говорю, "ты что делаешь", он прекратил.



После сеанса, эта левая рука начала хорошо двигаться, но:
1) Сильных не было, а были очень слабая, тонкая и режущая в верхней части лопатки (полоской ~8 см), кстати, вот сейчас рука на повязке, но когда происходит некоторое отклонение, эта слабая резкая боль возникает.
+
Подавленное состояние.

2) лопатка стала как- то странно отклоняться, при некоторых отклонениях: неприятное ощущение в районе лопатки, и как- бы неприятно тянет мышцу от лопатки до поясницы.

3) Сейчас плечи немного скручиваются к груди, приходиться стараться держать плечи развернутыми (врач говорит, это происходит из-за того, что грудные мышцы перетягивают спинные)



Сейчас при самостоятельном завертывании руки за спину, возможно, нащупать этой рукой лопатку (которая в этот момент выделяется как бы бугор)



Я к нему не первый раз ходил, до этого он подобного не делал, но с лопатками работал. Вроде-бы все было нормально (хотя с уверенностью сказать не могу).


Был как-то момент, когда с правой лопаткой было аналогично, но раза в 4 меньше отклонялась и боль слабая была. Тогда я подумал, что это прежняя травма. Сейчас рассматриваю правую лопатку, видимо восстановилась, т.к. отклонить не могу, боли нет.


p.s. На снимке, патологий не обнаружено.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 00:20

Здравствуйте!В сегментарно-рефлекторном массаже есть такой приёмчик.Я,честно говоря,его крайне редко использую.Напоминает "кружок юных садистов".Особенно,если есть мышечный спазм.Рентген чего Вы делали,позвончника,суставов?Встречается ещё кифоз-это искревление позвоночника(круглая спина если проще)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 12:41

Сейчас плечи немного скручиваются к груди, приходиться стараться держать плечи развернутыми (врач говорит, это происходит из-за того, что грудные мышцы перетягивают спинные)

простейшее упражнение для Вас - встать прямо, руки опущены. Плавно поднять плечи вверх (к ушам), отвести плечи назад и опустить их вниз, можно повторить еще разок. Это упражнение хорошо знают женщины - оно позволяет не сутулится и снимает боль "под лопаткой". Конечно это не панацея при Ваших проблемах - мышцы спины надо укреплять. Слабые мышцы спины - виновники многих проблем позвоночника и т.д.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 04:18

Дима , а как часто Вы посещаете массажистов? При возникновении "болевых" вопросов специалист всегда пояснит свои действия. Ну и консультация врача хирурга-ортопеда не помешала бы, раз Вы занялись активно своим здоровьем. Вам нужно найти и подружиться с хорошим массажистом ( попробуйте пройти курс у нескольких специалистов, минимальный стаж 3 года), доктор по "вашей просьбе" подберет индивидуальные упражнения и "по вашей просьбе" будет часто проводить с Вами консультации для контроля результата (под лежачий камень - вода не течет :-D . + Физпроцедуры. Удачи.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему