Текущее время: 28 апр 2024, 10:46

Заголовок сообщения: Нуждаюсь в совете по поиску грамотного массажиста.

СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 17:20

Добрый день! Живу в провинциальном городе (Тамбов). Нужен опытный массажист, убирающий глубокие спазмы мышц шейно-воротниковой зоны. Однозначно есть триггеры в передней лестничной и мышце поднимающей лопатку. Найти обычного массажиста дело не хитрое, но доверять свою шею хотелось бы по-настоящему грамотному специалисту. В связи с этим столкнулась с серьезной проблемой: как выйти на сильного массажиста? Вариант поиска через городской сайт-форум результатов не дал. Дайте совет!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в совете по поиску грамотного массажиста.

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 10:39

michel317 писал(а):
Найти обычного массажиста дело не хитрое, но доверять свою шею хотелось бы по-настоящему грамотному специалисту. В связи с этим столкнулась с серьезной проблемой: как выйти на сильного массажиста? Вариант поиска через городской сайт-форум результатов не дал. Дайте совет!

Пожалуй только при помощи проб и ошибок...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в совете по поиску грамотного массажиста.

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 17:29

См Рейтинг Енро.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в совете по поиску грамотного массажиста.

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 19:08

В нашем городе нет никого из ЕНРО. В ближайшем г. Липецк нашли 6 остеопатов с ЕНРО. Как не ошибиться с выбором? Как определить, кто из них самый грамотный? Спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в совете по поиску грамотного массажиста.

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 19:20

Цитата:
Пожалуй только при помощи проб и ошибок...


Скоро уже будет год, как этим занимаемся... пока одни ошибки. Пройдено несколько неврологов, два мануальщика и один доморощенный остеопат, куча физиопроцедур. Месяц занятий в местном центре Бубновского.
Все без результата.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в совете по поиску грамотного массажиста.

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 21:04

Читать отзывы от обычных людей про каждого мануальщика в Интернете, на форумах, в соцсетях. И кто сказал вам про триггеры? Я вот например тоже страдаю от тяжести в голове, но не имею ни малейшего понятия - тригеры это или что-то другое.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в совете по поиску грамотного массажиста.

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 22:59

В лестничной мышце 3 точки с выраженной отраженной болью... в плечо-руку, лопатку и затылок. То-же самое в трапецевидной и в глубине (то ли в мышце подерж. лопатку, то ли в ременной).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в совете по поиску грамотного массажиста.

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 20:44

Воронеж. Профессор Аксенова.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в совете по поиску грамотного массажиста.

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 05:18

michel317 писал(а):
В лестничной мышце 3 точки с выраженной отраженной болью... в плечо-руку, лопатку и затылок. То-же самое в трапецевидной и в глубине (то ли в мышце подерж. лопатку, то ли в ременной).

Я вас очень хорошо понимаю, вот сижу и думаю,что во Пскове я бы не нашла такого массажиста для себя как я сама))) Благо,что раньше у меня муж под рукой был,который хорошо чувствовал все мои триггеры. а теперь делает массаж редко и стала вся скрипеть.
Я к тому.что проще обучить кого-нибудь из близких-не так уж это и сложно-было бы желание.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в совете по поиску грамотного массажиста.

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 07:20

Цитата:
Я к тому.что проще обучить кого-нибудь из близких-не так уж это и сложно-было бы желание.

Вы попали прямо в точку.....
Я (тот кто все это пишет) муж этой девушки. Поняв, что неврологи нам не помогут (были у 6 врачей. Двое из них считаются в нашем городе светилами.), я начал читать интернет, книги..... Людей с похожими симптомами очень много.
То, что имеются МИОФАСЦИАЛЬНЫЕ проблемы факт однозначный. Я прочитал на эту тему две книги и умею находить и массировать (по книжному) триггерные точки.
Но не все так просто. Я недавно прочитал (применительно к нашим симптомам), что если не удается полностью убрать триггеры на спине, то обследуйте внимательно мышцы шеи, особенно лестничные. И действительно я обнаружил три точки с отраженной болью. Через пару дней (я делал 4 коротких подхода в день) у жены в этой области ушел отек, снизилось напряжение в шее, но резко увеличилось головокружение и появилась сильная слабость. Потом постепенно все нормализовалось (если это можно так назвать).
Тут на форуме один уважаемый человек писал про так называемый срыв компенсаций при массаже шеи. Думаю, что у нас, что-то аналогичное.
Нам бы найти первопричину нынешнего состояния.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в совете по поиску грамотного массажиста.

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 07:36

Наталия Н. писал(а):
Воронеж. Профессор Аксенова.

Спасибо! Будем изучать этот вариант.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в совете по поиску грамотного массажиста.

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 10:20

michel317 писал(а):
то обследуйте внимательно мышцы шеи, особенно лестничные. И действительно я обнаружил три точки с отраженной болью. Через пару дней (я делал 4 коротких подхода в день) у жены в этой области ушел отек, снизилось напряжение в шее, но резко увеличилось головокружение и появилась сильная слабость. Потом постепенно все нормализовалось (если это можно так назвать).
Тут на форуме один уважаемый человек писал про так называемый срыв компенсаций при массаже шеи.

Это скорее проблемы "самоучки"...
Лестничные мышцы, как впрочем и другие просто так в патологию не направляются... Именно лестничные, чаще проблемны из-за дисфункции ребра (чаще первого), убрав компенсацию, но не убрав дисфункцию ребра организм ввел в патологию позвонки, от которых эти мышцы начинаются - от сюда и новые проблемы... это всего один из возможных цепей развития...

Ни в коем случае не стоит самому по книжкам или как-то ещё пытаться исправить первое ребро - устранять последствия после такого "исправления" вам будет очень дорого стоить!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в совете по поиску грамотного массажиста.

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 16:50

Спасибо! А проблемы с первым ребром по силам решить грамотному массажисту? Или это только остеопат?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в совете по поиску грамотного массажиста.

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 21:13

Цитата:
michel317 писал(а):
.....
Тут на форуме один уважаемый человек писал про так называемый срыв компенсаций при массаже шеи.
Массажистъ писал(а):
...., убрав компенсацию, но не убрав дисфункцию ребра организм ввел в патологию позвонки, от которых эти мышцы начинаются - от сюда и новые проблемы... это всего один из возможных цепей развития...

Цитата:
Вот только себя не вините. Такое случается часто. И я, бывало, косячил срывами... Всё рано или поздно придет в норму, организм снова скомпенсируется. Паниковать не нужно.

Хотелось бы поговорить про компенсации. Что понимается под этим словом. Хорошо это или плохо "срыв компенсации"?
Насколько мне позволяет судить мой опыт, в йоге есть аналогичное понятие, называемое в простонародье "сбросом", т.е. в результате восстановительных процессов в организме образуется иная реальность и он может отреагировать возникновением неожиданной проблемы ,как на физическом, так и на психическом уровне.
Тема интересная и не изученная, т.к. трудно бывает понять поначалу: Что это- возникновение новой проблемы или утилизация старой?
Возможно, такая же ситуация и со "срывом компенсации". И возникновение боли.. так ли это ,однозначно, плохо..?

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в совете по поиску грамотного массажиста.

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 23:21

http://mydocx.ru/8-87874.html С Уважением.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему