Текущее время: 28 апр 2024, 04:00

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 20:51

Слушайте, Сергей :) я смотрю, Вы ОЧЕНЬ славно протестировались :-D :!:
Вернусь к теме ХИТОВ и мотиваций. :)
Японцы говорят:
" хочешь узнать истинную причину - задай 7 раз вопрос "Почему?" - и спокойно получи 7 ответов на каждый вопрос - 7-й и будет истина".
...Вы действительно считаете, что лечебно-профилактическая мотивация - останется определяющей? :) Вы искренне верите, что потребность в платных услугах "избавления от страданий" также вечна, как сервис похоронной конторы? Вы думаете, что пациент ВСЕГДА будет устранять следствия с Вашей помощью и НИКОГДА не задумается о ПРИЧИНЕ своей проблемы? :)
- это не провокация, мне действительно интересно.
Ответьте пожалуйста, Уважаемые Коллеги. :wink:


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 20:53

Мариша, поделитесь с нами, что грузинские потребители услуг любят?
И буду очень рад видеть Вас в "кулинарной" теме, с предложениями и фантазиями :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 20:57

brahma-caarin писал(а):
Слушайте, Сергей :) я смотрю, Вы ОЧЕНЬ славно протестировались :-D :!:

Да :) Плодотворно весьма :) В смысле со-творили много плодов :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:03

Что-то наш венесуэльский доктор MasterDoctor (если Вы действительно такой заморский) не реагирует :) Очень интересно, а как у Вас дела с ХИТАМИ? Или тоже только лечение?
А что скажет уважаемый Master Hand? "Лечиться, Лечиться и ещё раз Лечиться!"? :)


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:03

А по поводу идеи славянских техник...По-моему вы усложняете...Практически они есть? Повидимому есть! Так открывайте и пускайте в массы! Почему тайский, шведский и иже с ними - хорошо, а свой - неудобно? Может хватит самоуничижаться,братья славяне,а? И не надо впадать в религиозные сложности. Да,это все интересно, но к "фольклору" по-моему пристегивать не стоит, потому как интересен факт оздоровления, а не философии (хотя признаю, что одно питает другое) :)


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:09

Андрей.... не провоцируйте :)
А то узнаете о себе много нового :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:31

Хорошее слово - СО-ТВОРЕНИЕ. Правда.
...Ну что же...Братья-медики пока молчат :)
Продолжу безнаказанно системно мыслить :-D о мотивациях :)
Чтобы разделить процесс и результат предлагаю три группы мотиваций Клиентов (пациентов):
1. Лечебно-профилактическое направление.
2. Эстетическое.
3. Коррекция психо-эмоционального фона.
Отдаю себе отчёт, что такая классификация подходит для спа-объектов и для частных Мастеров, но не для сугубо медицинских учреждений.
Так вот, для России, до нового года лидировало именно эстетическое направление. Многие Коллеги с этим согласились. Эксперт спа мирового уровня Елена Богачёва (к которой я отношусь с большим уважением) в последнем номере журнала NESS пишет о смене тенденции. Она считает, что ведущей мотивацией становится ГАРМОНИЗАЦИЯ (вид коррекции психо-эмоционального фона) Вообщем-то, то что предлагает Сергей - это тоже из этой области "легальных и полезных удовольствий"(R) , а уж дальше, Клиент остаётся предоставлен сам себе - или в Храм или в кабак. Впрочем, я , конечно, могу ошибаться. :)
А что касается лечебно-профилактического направления в массаже и в спа - не всё так просто, Коллеги.
С профилактикой,- ОК, согласен, а вот лечение с помощью массажа...
Это удел медицинского учреждения. С точной диагностикой. С врачебным контролем. Хотя, к каждому массажисту Ерёмушкина не приставишь :) а толковых врачей, действительно разбирающихся в массаже, увы, не много :cry:
Если же действительно в России намечается тенденция "от хирургии к терапии, от терапии к профилактике, а от профилактике к гармонизации" - это здорово! :!:


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:41

Я - военный врач Российского Флота!
Удалено модератором.

Прочитайте правила, и ведите себя на форуме в соответствии с ними.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:44

Ну, наш грузинский потребитель сложен и легок одновременно. Как ни парадоксально прозвучит, здесь в основном все идеи экспортируются из Москвы или из Турции. Но уровень низкий или средненький. У кого есть мозги - разрабатывают информацию, вносят свое вИдение. Но никто друг с другом профессионально не общается,поэтому сегодня массаж у нас носит больей частью кустарный вид. Дорогие процедуры не задерживаются, их заменяют более дешевой профанацией.Но тут кто как себя продаст.Интерес к экзотике быстро остывает. Но стабилен антицеллюлит и похудание. Массаж медицинский естесственно не отменялся :)


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:45

Врач - не значит хам. Даже врач военного флота.
Образование у меня очень хорошее, доктор :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:53

Мариша, поверьте, такая ситуация не только в Грузии :)
Разве что экспонировать неоткуда, и приходится ездить по миру и собирать по сусекам, ограничивая себя ранее выбранной концепцией.
Впрочем, приходят в новый салон, а возвращаются к мастеру. А в нашем случае к гарантированному качеству. А там и коррекция фигуры, и лечение и просто отдых один-два раз в неделю. По возможности.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:54

:) Сколько у Вас сейчас там времени? Часа 3 дня, жара, наверное? Сильная наверное?
А у нас здесь принципы взаимного уважения :) Пожалуйста, покорректней. ВМФ - это , конечно , СИЛА! Но у нас тема нынче - другая. Мы про мирное СО-СУЩЕСТВОВАНИЕ разных взглядов. И Ваших тоже.
P.S. А 20 лет назад, я взводом командовал, СПЕЦНАЗ ВДВ, так что ж мне теперь Вас на дуэль вызывать? :x :) Уж лучше давайте оздоровительным опытом обмениваться. :wink:


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 22:03

Кстати я чувствую острую необходимость провести презентацию новых массажных техник и направлений в пределах клиники для наших врачей. Устала доказывать и просить их применять массаж более широко. Имею ввиду лечебное дело. Не можете подсказать теоретические ссылки по форуму, если кто помнит? Мне не трудно покопаться, но для экономии времении?
А по поводу ситуации в массаже это Вы,Сергей,правы - везде одинаково. Даже в Штатах столкнулась - ближе к столице полный альбац, на периферии - подбирают крошки :(


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 22:06

Сергей, СПАсибо.
Знаете, мариша, я когда возвращаюсь из Киева, Вильнюса или Риги, в качестве подарка привожу всем.... БОРЖОМИ! :!: :-D
Как бы хотелось к Вам, в смысле в Вашу страну - такой простор для СПА. Мы в обучении банных специалистов всегда цитируем впечатления Пушкина о посещении Тифлисских бань.. М-да.
Кстати, Сергей - замороженные кубики Боржоми, по массажным линиям по волосистой части головы, в парной - профилактика жирной себореи - и просто замечательные ощущения. Но эксклюзивные. :)


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 23:00

Да, курорты у нас были чУдные...И СПА можно было бы сделать великолепные...Но,к сожалению, сегодня приоритеты здесь другие :cry: А Боржоми,надеюсь, натуральный удается достать? Это я к тому, что не надо делать из грузин несчастных маленьких детей,которых старшйи"брат" все время обижает...Пора перестать извиняться перед всеми по поводу и без...А дураков и негодяев везде достаточно :evil: Генетически я не грузинка,но родилась и выросла здесь. Поэтому сердце болит и Там (в России) и ТУТ... Надеюсь,что этот кошмар когда-нибудь закончится и у нас будет возможность встретиться на грузинской земле в Славянском СПА :-D :beer:


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему