Текущее время: 28 апр 2024, 22:39

Заголовок сообщения: Как лечить онемение и слабость в ногах?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 17:21

Здравствуйте. Наблюдаюсь у невролога. Были прроблемы с щитовидкой, вследствии этого нарушение обмена веществ, вследствии этого нарушение тонуса сосудов ступней ног - так объяснил невролог. Ходить практически не могу, не могу поднятся по леснице, о том что бы встать на носочки или подпрыгнуть уже даже и не мечтаю, физических сил в ногах не ощущаю. Врач назначал следующее: курантил, уколы меркозолил, уколы препарата группы В1,В6,В12,дорсеноваль,трентал, затем бенфолипен,уколы тактивин и массаж всех ног. Прошло уже 3 месяца лечения (онемение держится 8 мес), результатов никаких. Прошу Вас подскажите насколько целесообразно данное лечение, и если возможно посоветуйте что необходимо делать в дальнейшем. Каковы мои перспективы? возможно нужна миостимуляция, мануальная терапия или еще что то?
Проблемы с щитовидкой- это зоб и гипертериоз.У эндокринолога наблюдаюсь, она то и послала меня к нервопатологу.Опишу чуть более подробней:будучи беременной (родила 6 мес назад) на 7 мес стала ощущать слабость в ногах, к врачам не обращалась на тот момент, списывала это на беременность, живот и т.п.После родов слабость (онемение,отсутствие физ силы) не проходила, обратилась к терапевту-так попала к эндокринологу.Сдавала анализы, был повышен уровень гормонов (Т4).Пила таблетки, лечилась, была на консльтациях еще у трех эндокринологов т.к. не могла поверить , что из-за щитовидки можно потерять способность нормально ходить- все говорили что при териотоксикозе такое бывает и силы придут сами, постепенно при лечении.На сегодняшний момент гормоны в норме (уже 2 мес.),зоба нет, эндокринолог отменила таблетки, но следить за уровнем гормонов пока буду также - раз в мес сдавать анализы. На мои проблемы с ногами сказала,что это уже не связано с щитовидкой, отправила на анализы и к нервопатологу. Анализы в норме (кровь на сахар, железо, кальций, гемоглобин). Про нервопатолога Вы уже знаете. Еще делала РВГ сосудов (так по моему назувается).Результат - незначительно нарушено кровообращение, причем в одной только ноге. Тем не менее лечим вроде нарушенное кровообращение, сниженный тонус. Еще один момент, возможно он тоже что то дас- в своей карточке я увидела такой диагноз: С... позвоночной артерии.Первое слово не разобрала. Это вроде все. Ответьте пожалуйста какие у Вас мысли по этому поводу! Очень важно! Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 21:09

Стоит сходить к психотерапевту, хотя бы на всякий случай. В телесно-ориентированной психотерапии слабость в ногах признак психического расстройства, скрытой депрессии. Тут Ведана может сказать свое слово. Есть в этой психотерапии упражнения для укрепления ног. Если дело в психическом истощении психотерапевт поможет


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 22:33

Подобные явления бывают в том числе и при позвоночных проблемах, например сужении просвета спиномозгового канала по тем или иным причинам.
Беременность часто является причиной формирования гиперлордоза (перепрогиба) в пояснице, особенно на уровне 5го позвонка.
Для точного диагноза желательно исключить все причины.
Я бы проверил состояние позвоночника на рентгенограмме.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 22:43

Свет-свет, здравствуйте!
Во-первых, последствия дисфункции щитовидной железы могут сказываться еще долго, даже если гормоны уже в норме.
Во-вторых, делали ли Вам анализ на гормон TSH? Это гормон гипофиза, по уровню которого диагностируют функцию щитовидной железы. Об этом много информации в Интернете.
В-третьих, слабость в конечностях характерна не для гипер-, а для гипофункции железы.
В-четвертых, нужно также искать и другие возможные причины этих симптомов. А для этого нужна очная консультация толкового врача. Сначала - эндокринолога, затем - невропатолога. Если ваши врачи ничего не находят, ищите других. Дисфункция щитовидной железы может привести к тяжелым последствиям.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 00:00

при заболевании щитовидки психосоматика присутствует вогромном колличестве!!!!

Свет-свет писал(а):
Были прроблемы с щитовидкой, вследствии этого нарушение обмена веществ, вследствии этого нарушение тонуса сосудов ступней ног

Так объяснил невролог,а вы если вспомните время, когда всё началось, то что вспоминается в первую очередь?
Какая стрессовая ситуация у вас была? Что вы боялись и по какому поводу сдерживали свои слёзы и эмоцию обиды?
Можно начать и с массажа, но если не разобраться с первопричиной = то вам придётся делать их в бесконечном колличестве.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: онемение

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 09:47

Спасибо за отзывчивость и за Ваши мнения.
Ситуация сейчас такая: за это время успела сходить к другому врачу. И действительно он рекомдовал для начала проверить позвоночник и через час я была уже у него с 48 снимками по двум отделам позвоночника - сделала МРТ. Ничего не обнаружено, патологий нет - даже не знаю... Продолжаю искать... Рекомендуют сделать миографию ног. Буду делать.
Насчет последствий дисфункции щитовидной железы - это пугает! С онемением "хожу" 9 месяц, щитовидку пролечила 5 мес. Изначально был гипер-, потом подавили чересчур поэтому пошло все в гипо-, а с гипо- уже восстановилось вроде все. Сколько же с последствиями ходить...?
У меня действительно был стресс, но раньше чем все началось месяца на 3. Я даже предполагала, что проблемы с щитовидкой начались с того, т.к. по наследству никто таким не страдал. А щитовидная железа, как я знаю очень бурно реагирует на стрессы. Возможно в этом тоже что то есть?...
И последнее врач предположил пока, что возможно у меня Невральныая амиотрофия Ширко-Мари (возможно, я в названиии ошиблась где-то). Кто - нибудь слышал о таком? Он сказал, что это редкое заболевание и вроде, что оно тоже по наследству, но у меня в наследстве такого нет...
Спасибо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 10:45

Свет-свет, Вот и проблема в первоначальном вашем стрессе. Если не хотите оглашать всё на форуме пишите мне в личку.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 12:46

Свет-свет
вы сейчас не ищите информацию по предполагаемым диагнозам .пока он точно не поставлен ,не надо пугать себя информацией.это дополнительный стресс.если вам предполагают этот диагноз-то электромиография мышц ног поможет диференцировать от других схожих заболеваний .сделайте это обследование обязательно .И потом .если уж подтвердится -ищите специальстов по наследственным заболеваниям ,только там вы получите квалифицированное лечение .Есть форумы по заболеваниям ,там адреса специалистов .надо будет искать вашего врача по данному заболеванию .а уравновесить себя психологически никому не помешает .в любом случае поможет найти в себе силы бороться с проблемами

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 13:17

Свет-свет, все же по поводу щитовидной железы. Каким образом снизили ее функцию? Насколько я знаю, это не временное снжение, ее функцию подавляют раз и навсегда, а после этого нужно регулярно принимать эльтроксин. И подобрать адекватную дозу бывает сразу сложно.
Ваши симптомы напоминают те, которые проявляются при гипотериозе. Проверьтесь еще раз у хорошего эндокринолога. О функции железы судят по трем параметрам анализа крови.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 02:24

Прежде всего сделайте электромиографию. Там видно, слабость мышц периферическая или центральная. Если там норма - забудьте о нервной системе ищите поражение других систем. Если отклонения - хороший невропатолог определит уровень поражения - спинальный, головной (не буду выдвигать гипотезы, не хочу ориентировать вас на болезни от серьезной до пустяковой). МРТ какого отдела вы делали. Если поясничного, то как раз там причина слабости чаще не выявляется. Лучше делать грудной. Но главное исследование на первичном уровне - электромиография!.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 08:57

Специалист иглоукалывания сказал бы: - Если имеются жалобы на слабость и онемение в конечностях, причина в поражении Большого Ло и рекомендовал бы укалывание точки да-бао.

Большой Ло это единая сеть пронизывающая все тело на уровне кожи и подкожной клетчатки. Т. да-бао симметричная, находится на пересечении средней аксилярной линии и шестого подреберья. Можно просто разминать, тереть кожу с захватом подкожной клетчатки в этой области.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 23:06

вобщем...исследования-поиски только закончились... результат Шарко-Мари. Даже незнаю что еще написать.Это наверно просто для информации, для тех кому интересно чем все закончилось. Поделитесь опытом, если кто что знает.
P.S. А если честно щитовидка не дает мне покоя (как последняя надежда) на то что моя проблема как то с ней соприкосается - ведь имено на фоне лечения гипер-, при переходе в гипо- гормонами у меня наблюдались улучшения, причем не просто "мне лучше", а динамика "лучше и лучше с каждым днем" и потом "стоп" и опять в ухудшение. Возможно мои такие взаимосвязи притянуты за уши, но все же...
Всем спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 00:20

диагноз вам конечно серьезный поставлен .но хотелось бы вам дать оптимистический заряд ,Помните , что все люди по разному переносят одно и то же заболевание ,все зависит от их внутреннего настроя ,постарайтесь не общаться с пессимистически настроенными коллегами по диагнозу,настройтесь на полноценную жизнь .основа лечения данного заболевания -постоянная и пожизненная Лфк (значит вам нужен квалифицированный специалист по лечебной физкультуре ).не тратьте силы на уныние ,укрепляйте волю и занимайтесь и успех вас будет сопровождать .лечитесь и не покидайте наш форум ,здесь вы всегда получите поддержку

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему