Текущее время: 25 авг 2025, 02:18
Эксперт
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 15:06
Сообщений: 6731
Откуда: Казань
Другой взгляд на болезни.
“Уравнения, описывающие мысль, нелинейны. Это говорит о том, что мысль может влиять сама на себя, то есть представляет собой самоорганизующуюся структуру, способную жить своей жизнью” (С). Акимов А. Е.. Шипов Г. И., Екшибаров В. А., Гаряев П. П. Вскоре пройдут испытания летающей тарелки // Газета "Чистый мир". 1996. № 4.
«В 1985 году группа исследователей Отдела теоретических проблем АН СССР под руководством П. П. Гаряева работала с препаратами, полученными из клеточных ядер, извлеченных из куриных эмбрионов. Учёные не решились войти в генетический код человека, тем более что принципиальное устройство генетического аппарата у всех живых существ одинаково.
Разрушая ядра, ученые извлекали носитель наследственности — молекулы ДНК и, исследуя их, пытались разгадать тайну программирования жизни: как два микроскопических набора хромосом из мужской и женской половых клеток “руководят” созданием биологической системы.
Ядра освещали лучом лазера. Отражаясь от них, свет рассеивался. Его спектр измеряли высокочувствительными приборами и получали спектральные картины. По спектру светового рассеяния можно было судить и о звуках, идущих от ядер. Ведь они совершают колебательные движения, которые рождают акустические волны. Но эти же движения вызывают игру отраженного света. Поэтому спектры звука и света точно соответствуют друг другу. Образно говоря, под воздействием лазера ядра не только танцуют, но и поют. И спектрометр может записать их “концерт” на своеобразный видеомагнитофон.
Когда снимали спектр рассеяния с неповрежденных ядер, они дружно “пели гимн жизни” на низких частотах- Но когда ядра подвергались неблагоприятным воздействиям (лазером), генетический аппарат начинал “пронзительно визжать" в ультразвуковом диапазоне, словно посылал сигналы SOS.
Эти крики начинались во время нагрева ядер. При температуре от 40 до 42 градусов они “жаловались”, что “им очень плохо”. А при дальнейшем нагревании плавились жидкие кристаллы, на которых записана наследственная информация ДНК. В них стирались программы развития организма. То, что оставалось от молекул наследственности, звучало как мертвая материя: вместо гармонии звуков — хаос звуков.
Как-то раз случайно ученые измерили спектр “пустого” места, на котором только что был препарат ДНК, а теперь стояла чистая кювета. Каково же было их удивление, когда луч лазера рассеялся, словно натолкнулся на невидимую преграду. Спектр получился такой, будто в “пустом” пространстве по-прежнему находились гибнущие молекулы ДНК. “Пустое” место не только рассеивало свет, но и звучало, как будто молекулы ДНК, которых там не было, подавали голоса. Они были сильно “взволнованы”, и, как говорили ученые, "они кричали от боли и ужаса, которые вызывало разрушение клеточных ядер" (*, с. 7).
Кюветное отделение тщательно промыли и эксперимент повторили. Пустота по-прежнему “рыдала”, как будто в ней было полно умирающих ядер.
Звуковые и световые эффекты не исчезали на протяжении многих дней. Казалось, что в кюветном отделении застрял некий фантом смерти.
Многолетние и разносторонние исследования позволили ученым разобраться во всем и объяснить происходящее.
Во время плавления ядер (насильственной смерти) происходит энергоинформационный взрыв, порождающий волновой сгусток энергии — торсионное поле. Спины элементов физического вакуума в кювете ориентируются по спинам этого мощного поля, созданного гибнущими ядрами, повторяя его структуру. Образуется фантом, который сохраняется достаточно долго и оказывается привязанным к месту гибели.
Спектрометр регистрировал фантом ровно 40 дней — именно через такой срок устраивают поминки по умершему. Затем платные оболочки фантома распадаются, остаются разреженные, состоящие из сверхлегких частиц, для регистрации которых требуются более чувствительные приборы.
Подобные результаты были получены американскими физиками под руководством Роберта Пекоры в 1990 году и японскими учеными под руководством профессора Ямамото в 1992 году (*, с. 7).
Тщательные исследования свойств фантомов, образовавшихся в результате гибели клеток наследственности, привели к сенсационным выводам.
Прежде всего ученые проверили фантом на биологическую активность. В пустую кювету с фантомом поместили суспензию свежих, не разрушенных ядер. Их ДНК начали вести себя подобно расплавленным. Они стали “визжать”, словно их тоже убивали. У здоровых ядер спектр стал таким же, как у погибающих. Это означало, что фантом биологически активен. Он может повреждать полевую защиту здоровых молекул, влиять на записанные в них генетические программы. Например, если медики пытаются убить в организме больного возбудителей болезни, то образуются их фантомы, которые могут повреждать молекулы наследственности здорового человека — врача, родственника, ухаживающего за больным, и т. д.
В результате его генетический аппарат начнет выдавать неестественные программы. Возбудителей болезни в организме нет, но он борется с их фантомами, которые вызывают те же симптомы, что и возбудители. И самое ужасное то, что генетический аппарат человека, подверженного действиям фантомов, может расстроиться так, что по его командам организм сам будет синтезировать возбудители болезни. Таким волновым образом нередко заражаются врачи, несмотря на самые тщательные меры предосторожности.
Исследователи пошли дальше в своих исследованиях и обнаружили, что во время убийства также происходит энергоинформационный взрыв: от человека отделяется фантом его генетического аппарата. Он повреждает генетический аппарат убийцы (мстит), вызывая тяжелые психосоматические расстройства. Если его не одолеют болезни тела, то ему будет грозить безумие и самоубийство. Недаром Ф. М. Достоевский утверждал, что убийца начинает получать наказание в момент преступления.
Но оказывается, что убийца обрекает на вырождение свой род. Его поврежденный генетический аппарат производит себе подобных. Потомки убийцы будут болеть, спиваться, сходить с ума, кончать самоубийством по причинам, “неизвестным” науке.
Не менее страшное преступление, чем обычное человекоубийство, — аборт.
Многие знают, что такое фантомные боли: ногу отрезали, но в плохую погоду "пустое” место начинает болеть, словно там находится больная конечность. Оказывается, нечто подобное происходит, когда убивают младенца в утробе матери. Когда вакуумный насос разрывает на части тело плода, образуется его фантом, который остается в матке, как бы ни вычищали ее врачи.
Биологическая активность этого фантома так велика, что он корежит генетический аппарат женщины, а потом и мужчины, который будет иметь с ней половую близость. Хотя через сорок дней плотный каркас фантома распадается, этого времени достаточно, чтобы в матке образовалась волновая рана, которая, в отличие от телесной, не заживает. Если женщина опять зачнет и зародыш прикрепится к больному месту, то ее ребенок будет обречен на тяжелые болезни и преждевременную смерть. Даже если ему повезет, и он прикрепится к “здоровому” месту, то все равно получит повреждающее воздействие, только более слабое. Ведь после распада плотного каркаса фантома остались его тонкие оболочки.
“Фантом младенца всю жизнь будет "жаловаться" матери на свою несчастную участь, — говорит Гаряев, — "рассказывать" о ней своим младшим братьям и сестрам, отцу или другим мужчинам, которые его "посетят". Только свои речи он будет произносить на языке генетических кодов, которые вызывают расстройства души и тела всех, кто его слышит” (*, с. .
*- Дмитрук М. Фантом смерти // Чудеса и приключения, 1997. № 3. С. 6—8.»
Выше был отрывок из книги «Физика веры» авторов Тихоплав В.Ю. и Тихоплав Т.С.
Прочитанный отрывок навеял мысли, что болезни имеют свою полевую форму жизни. Наши болезни живут своей, самостоятельной жизнью. Они представляют собой некую форму жизни, как, например, плесень, вирусы, бактерии.
Когда наши внутренние вибрации становятся по своей частоте близкой к частоте вибраций различных болезней, то болезни по частному случаю - «Подобное притягивается подобным», основного закона «Внешнее равно внутреннему» начинают проявляться на физическом уровне в виде различных заболеваний. А изменяя внутренние вибрации мы лишаем болезней их среды обитания и болезни «уходят» совсем или, при ослаблении силы вибраций, переходят в вялотекущий процесс.
И, конечно же, напрашивается сам собой такой вывод – позитивные мысли лишают болезней привычной им среды обитания. Мыслите, друзья, позитивно!
Профилактика заболеваний. | Другой взгляд на болезни | Коррекция сколиоза. | Реабилитация детей с ДЦП | Тибетский омолаживающий массаж. | приложение к тибетскому массажу
http://vipmassage.wmsite.ru/lechebno-re ... a-bolezni/
Активный участник
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:57
Сообщений: 463
Откуда: Самара
С тем, что положительный настрой благотворно влияет на состояние организма спорить не приходится. Это общеизвестный факт.
Но кое-что в этой статье мне представляются весьма сомнительным.
Во-первых, далеко не полный охват в эксперименте диапазона повреждающих факторов. Если исследовалось влияние температуры, то почему только нагревание. А охлаждение где? Или низкая температура не является губительной для живых клеток?
Во-вторых, повышение частоты и интенсивности излучения при нагревании характерно и для неорганики тоже. Понаблюдайте за куском раскаленного железа.
Так что насчет "гимна жизни" и "сигнала SOS" - это явный перебор.
По поводу остаточных фантомов на пустом месте и их свойств ничего определенного сказать не могу, может так и есть.
Но выводы?!!!
Тогда большинство женщин находятся в отчаянном положении уже просто занимаясь сексом. Ведь при этом просиходит гибель сотен миллионов сперматозоидов. А в случае зачатия? Следуя описанной логике, вся отрицательная энергия достанется зародышу. И тогда он просто должен погибнуть.
Однако, численность населения Земли растет.
Кстати, по причине трехразового питания в ЖКТ тоже постоянно гибнет астрономическое количество клеток (вместе с ДНК), без каких-либо отрицательных последствий, как для человека, так и для его потомков. Конечно при условии грамотной организации процесса и режима питания.
Эксперт
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 15:06
Сообщений: 6731
Откуда: Казань
Макс, прочитав ваш сабж можно поверить, что можно быть слегка беременным:)
А что Вы скажете на эту цитату:
“Обмен словом, мыслью — это обмен мощным зарядом энергии. И это уже научное знание! Человек есть веточка человечества, радость и боль каждого неизбежно отражается на всех. Исследования показали, что 70% детей с ДЦП рождаются у родителей, решающих до третьего-четвертого месяца, быть ребенку или не быть. Дети с ярко выраженным косоглазием и близорукостью рождаются у пары, где один из родителей хочет девочку, а другой — мальчика”
(С)Акимов А. Е.. Шипов Г. И., Екшибаров В. А., Гаряев П. П. Вскоре пройдут испытания летающей тарелки // Газета "Чистый мир". 1996. № 4
Эксперт
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 15:06
Сообщений: 6731
Откуда: Казань
Хотите верьте, хотите нет, но... К моей маме обращаются женщины, которые не могут забеременеть хотя все медицинские анализы супружеских пар показывают, что нет никаких препятствий к этому с точки зрения медицины. Моя мама лечит таких женщин, и они беременеют, древним методом, название которого на русском в переводе с татарского звучит "отливать страх". У меня у самого имеются несколько положительных опытов. Хотя методы применялись иные.
Есть такая формула - "истина проявляется в методе". Истина в том, что в этих методах работает Ум, энергия которого может творить чудеса.
Активный участник
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:16
Сообщений: 3839
Наука знает спин электрона, но не спин элементов вакуума. Кто писал этот текст не имеет минимального образования в физике. Из за такого рода объяснений статья вызывает недоверие. Авторам нужно было в качестве аргумента еще дописать галиматью - дивергенция ротора не равно кавитации градиента.
Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру
Последний раз редактировалось Alena 06 мар 2009, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 15:06
Сообщений: 6731
Откуда: Казань
добавьте еще протон и фотон. Вы, видимо, тоже отстали в знаниях квантовой физики, механики (что там еще есть квантового...

Активный участник
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:16
Сообщений: 3839
Зуфар
Электрон привела как пример. Спином обладает частица, а не элемент вакуума и не его частицы.
Спин (англ. spin — вертеть[-ся]) — собственный момент импульса элементарных частиц, имеющий квантовую природу и не связанный с перемещением частицы как целого. Спином называют также собственный момент импульса атомного ядра или атома; в этом случае спин определяется как векторная сумма (вычисленная по правилам сложения моментов в квантовой механике) спинов элементарных частиц, образующих систему, и орбитальных моментов этих частиц, обусловленных их движением внутри системы.
Спин измеряется в единицах (приведенных постоянных Планка, или постоянных Дирака) и равен J, где J — характерное для каждого сорта частиц целое (в т. ч. нулевое) или полуцелое положительное число — т. н. спиновое квантовое число, которое обычно называют просто спином (одно из квантовых чисел). В связи с этим говорят о целом или полуцелом спине частицы.
Однако не следует путать понятия спин и спиновое квантовое число. Спиновое квантовое число — это квантовое число, определяющее величину спина квантовой системы (атома, иона, атомного ядра, молекулы), т. е. её собственного (внутреннего) момента импульса.
Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру
Эксперт
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 15:06
Сообщений: 6731
Откуда: Казань
Alena, я не физик, не ученый. Я не знаю всех тонкостей. Но, видимо, Вы тоже не очень представляете о каком вакууме идет речь в статье. Вроде бы, академик Шипов предложил называть эзотерическое понятие Пустота и Ясность физическим вакуумом. Физический вакуум не пустой. Я могу объяснить с точки зрения эзотерической философии почему не пустой, но с точки зрения физики не смогу, наверное.
Активный участник
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:16
Сообщений: 3839
Сами авторы не представляют. Иначе бы дали объяснение. Запутывают людей наукообразными понятиями. Взялись оперировать понятиями, за которые не несут ответственности.
Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру
Активный участник
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:16
Сообщений: 3839
Для справки
Г. И. Шипов академик общественной организации РАЕН, а не РАН.
Г. И. Шипов утверждает, что имеет степень доктора физико-математических наук, присвоенную Межакадемической атестационной комиссией (диплом № 0104). Однако Высшая аттестационная комиссия России (центральный государственный орган в области присуждения учёных степеней и званий) утверждает, что Г. И. Шипов ученых степеней не имеет ([1], с. 74).
Дискредитация звания «академик» усилиями членов РАЕН и других официальных организаций прослеживается в истории этих организаций. Известно, что академик РАН Е. П. Велихов отклонил приглашение баллотироваться в РАЕН до того, как эта академия официально не ответит на вопрос: считает ли РАЕН допустимым поддерживать учёных, предлагающих извлекать энергию из вакуума? Ответа не последовало.[3]
Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру
Активный участник
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 22:53
Сообщений: 1386
Откуда: Россия
Зуфар....Друже, ты опять пытаешься с убежденными материалистами-теоретиками говорить о практике?? ...
...скажи пожалуйсто твоя Мама работает только на воске или на метале???..что кроме присевших страхов она выливает и на каком языке отчитывает??? она работает только с первичным бесплодием ??? берется ли "наказанных"??..Если она видит "обреченных" то как им отказывает??..сколько у нее длится восстановление после тяжелых дам?? ...помогает ли она руками при этой проблеме???
...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....
Активный участник
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:16
Сообщений: 3839
Совсем не против практики. И есть многое, в том числе чем владеет Зуфар, необъяснимое пока наукой. Раздражает когда пишут глупые объяснения необъяснимым пока явлениям.
Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру
Активный участник
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 22:53
Сообщений: 1386
Откуда: Россия
..Живые организмы являются системами абсолютно открытыми, они обмениваются материей и энергией с себеподобными системами окружающей средой...( Норберт Виннер- 1948г.)...процесс познания природы не может идти путем разделения ее на отдельные структуры, виды, компоненты...все взаимосвязанно...целое есть нечто болшее ....любая материя является лишь одной из форм энерги..Е=mc2..т.е масса умноженная на квадрат скорости света( Эйнштейн 1915 г).....так что Зуфар , ты друже прав, правы и люди
...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....
Активный участник
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 22:53
Сообщений: 1386
Откуда: Россия
Аленочка!!..таких работ и опытов, как Вы знаете было проведено многое мгожество и каждый автор увидел этот опыт по своему и описал не по нашему...многие ученые мужи..своими более поздними работами в области квантовой физики и кибернетике оспаривали сами себя...давайте простим друг другу ошибки и опечатки.. дурные мысли и оговорки....давайте посмотрим друг на друга другими глазами... ведь мы не пытаемся чтото доказать друг другу или всему человечеству и чаще всего лишь повторяем услшанное...думаю у Зуфара не было оснований оспаривать слова профессора...
.вам очень к лицу улыбка.... когда вы сердитесь у вас появляется морщинка
...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....
Эксперт
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 15:06
Сообщений: 6731
Откуда: Казань
Я больше не бу-у-у-уду...

Мама работает на олове. Отчитывает на арабо-татарском. Прежде чем отливать страх она может отчитывать. Во время отчитывания говорит что и как у человека. При таких моментах я не присутствовал. И не спрашивал. Поэтому дать оценку сложности и "тяжелости" не могу.
Врде бы берет всех обратившихся. Знаю, что некоторым переносит процедуру на неопределенное время, аргументируя что пока не время.
Она не специлизируется на чем-то одном заболевании. Берет тех, кому не может помочь официальная медицина и те кто обращается за лечением к ней. Нарушения могут быть разными.
Моя бабушка, ее мама, была конечно по-мощней. Царство ей Небесное, умерла в этом году в возрасте девяносто восемь. К ней откуда только не приезжали. Вот она могла сразу же выдать всю информацию - от чего, почему, порча это или сглаз, на смерть или пугнуть.
Бывает после некоторых заболеет, тогда она ко мне обращается. Я ее правлю, объясняю ее ошибки за которые "зацепилась" болезнь.
Отец у меня тоже лечит. Он лечит молитвой. И ячмень кукишем
