Текущее время: 29 мар 2024, 00:58

Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 14:16

Евген0712 писал(а):
Кстати, именно эзотерика и отпугивает многих потенциальных слушателей от концепций, подобных КА.


И очень хорошо что отпугивает. В КА, также как и в остеопатии, лечебный эффект достигается через определенное внутреннее состояние терапевта. "Физическая" ниша лечебных практик ведь тоже должна оставаться заполненной. КА, как и остеопатия, не для всех. И здесь приведу статистику за 1997 год по применению остеопатии в США: из 36000 остеопатов, получивших лицензию, остеопатами остались работать 3000 человек, из них в краниосакральной терапии остались 500 человек. 33000 специалистов работали как врачи аллопатической медицины. Показательная статистика.

Остеопатия мало чем отличается от КА. Единственное отличие - применение в целях обучения настроек. Настройки максимально устраняют искажения при передаче необходимых знаний. КА, как и остеопатия, работает на перцепционных уровнях, на чувственных, на уровнях ощущений. И преподавателям бывает очень трудно передать свои знания опираясь лишь на научные методы передачи знаний. Ощущения трудно пояснить концептуально, словами. Отсюда и косность, искажения в передаче, большой процент тех, кто не может годами освоить искусство перцепции, начинают работать в формате аллопатической медицины. А без умения перцепции нет остеопата. ИМХО

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 14:34

Чиффа писал(а):
Впечатления от семинара - очень емкие. Метод "Касание ангела" - это "мое", а "инструментарий" - дело наживное.
Зуфар, огромное спасибо! За открытые горизонты, за новые возможности! С нетерпением жду 2-й части! ( а, может, и третьей - вдруг, появится?)

Очередной набор на КА2 уже открыт! Семинар состоится 21-22.05 с 11:00 до 19:00 в ТРАЙБЛ ДОМЕ. Подробнее: http://vkontakte.ru/event23264458

С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Юлия Фодина

моб.: 8-905-705-44-79
Skype: masseuse2701
E-mail: F271@ya.ru
http://vkontakte.ru/fodina
http://www.facebook.com/fodina


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 15:05

Зуфар, всегда так радостно Вас читать :) уже от осознания того, что есть такие специалисты, как Вы...Очень хочу к Вам попасть на КА...Чувствую всеми фибрами души и рук, что это моё :) Надеялась на апрель на Питер, но не выходит... :( Можно ли узнать Ваше расписание на лето-осень? Спасибо.


Тепло души через руки массажиста
Ухта Коми Наталья 89042265051


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 15:14

Mydrilka, спасибо :)
Организацией семинаров КА в Питере занимается Владимир Мардинский, админ сайта массаж.Ру. Поэтому эти вопросы скорее к нему. Но по любому, на сайте информация о предстоящих семинарах будет размещаться заблаговременно.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:37

Никакой особой эзотерики на семинаре у Зуфара не бывает.Насколько мне известно, Зуфар прилагает все усилия, чтобы подобное отношение к КА изменить и опровергнуть.

Реальная работа сводится к усилению собственного восприятия пациента. Ощущения на уровне "провал", "тянет туда-то", "бугор, выпуклость". Мне кажется что никакой эзотерики в пдобных ощущениях нет, а значит нет почвы для сомнений.

А по поводу воды в костях - есть ещё и надкостица, очень богато васкуляризированная. Именно надкостицой определяется состояние всей кости. Это (как я полагаю) и есть мишень для Жидкостных Техник. Спасибо.


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:47

Доктор Лось писал(а):
Насколько мне известно, Зуфар прилагает все усилия, чтобы подобное отношение к КА изменить и опровергнуть.


Эта информация устаревшая, Антон. Я сейчас не прилагаю никаких усилий что-то опровергнуть в мировоззренческих моделях других. На сегодняшний день я нацелил свои усилия дать максимально ясную и понятную информацию о методе, а там каждый сам сделает выбор.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 08:07

Зуфар Алтынбаев писал(а):
На сегодняшний день я нацелил свои усилия дать максимально ясную и понятную информацию о методе, а там каждый сам сделает выбор.

На первом этапе семинара информация была максимально доступна для всех собравшихся. Все, на мой взгляд, поняли, что на уровне перцепции с телом работать интереснее и продуктивнее. А раскрытие собственного внутреннего потенциала чувствительности не повредит ни "эзотерикам", ни "материалистам". На мой взгляд, именно за этим направлением - будущее развития всех лечебных практик. Ведь каждый человек - индивидуален настолько, что не может по определению вписаться в схему. Научиться слушать пациента/клиента - верный путь к выбору оптимального метода воздействия/лечения. ИМХО, конечно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 11:47

Зуфар, не могли бы вы рассказать о принципах работы методом КА с новорожденными детками, у которых гипертонус ручек и ножек?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 12:39

Аня, сперва нужно прослушать, выявить локализации дисфункций. Устранить. Всё также как и со взрослыми работаем.
Еще можно просто заливать гипертонус от сердца. Устранение дисфункций и заливка, как правило, дает хорошие результаты.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 13:04

А причина гипертонуса у детей разная? мне казалось, что, если это распространенная проблема новорожденных, то и причина должна быть одна

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 13:07

AnnaT
Не думаю, что одна причина на все случаи. Может быть разная. Поэтому нужно сперва продиагностировать.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 23:43

Но почему именно у новорожденных? мне казалось, что дело в неврологии - внутриутробной гипоксии

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 23:46

Аня, вообще-то, детей до 12 лет нужно центрировать с мамой, с семьей. Бывает достаточным лишь с мамой. Об этом я говорил на семинаре. Посадите маму на табуретку, деточку на колени маме... Руки на маме и на ребеночке... Вспомнили?


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 15:42

Хм, вспомнить-то я вспомнила, только как я могу прослушать маму на предмет гипертонуса ребенка. я же могу услышать другую дисфункцию, не имеющую отношения к данной проблеме ре. У мамы может быть куча других проблем?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 16:48

Знаете, центрирование совсем не то, что вы сейчас сказали. Чтобы много не говорить, сделайте как я вам сказал и почувствуйте как мама с ребенком соотносится. КА как и остеопатия любит практику, а не рассуждения "что будет, если?..". Вы сперва сделайте, а потом будем обсуждать, то что получилось. Хорошо?


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему