Как продлить положительный эффект после массажа?

После сеанса массажа вы ощущаете легкость, вы расслаблены и заряжены энергией! Хотите продлить это состояние? Ниже приведены пять советов, которые помогут продлить положительный эффект после массажа:

1. Пейте воду

Мы все знаем, что нужно пить много воды, но особенно важно пить много воды после сеанса массажа. Массаж активизирует вывод токсинов из организма. Вода станет отличным помощником в этом. Она поможет быстрее вывести токсины из организма, а также улучшит кровообращение. 

2. Растягивайте мышцы

Многие знают, что массаж снимает усталость и уменьшает напряжение в мышцах. Растяжка же сохранит ваши мышцы и суставы более гибкими. Также растяжка способствуют улучшению циркуляции крови. 

3. Заботьтесь о своем теле

Представьте, что массаж - это кнопка перезагрузки вашего организма. Очень важно чувствовать свое тело и понимать, когда ему нужен отдых. Поэтому, по возможности, не стоит подвергать свой организм тяжелым физическим нагрузкам сразу после  массажа. Нет сомнений, когда вы находитесь в гармонии со своим телом, эффект от массажа будет гораздо больше.

4. Питайтесь правильно

Как мы уже выяснили, массаж способствует выведению токсинов из нашего организма. Кроме воды фрукты и овощи также способствуют более быстрому выведению токсинов из организма, а также ускоряют процесс детоксикации. 

5. Запишитесь на массаж

После сеанса массажа Вы будете чувствовать себя расслабленным и обновленным. Не смотря на это, массаж не может решить все ваши проблемы за 1 сеанс. Массаж должен войти у Вас в привычку. Не важно, как часто Вы ходите на массаж, 3 раза в неделю или 1 раз. Важно понимать, что ваш организм привыкает и запоминает, поэтому мы советуем ходить на массаж по определенному графику, что поможет вам получить наибольший эффект от массажа.

 

Категории статей: