Массажные столы: а что насчёт цены?

Наши собеседники дают такой совет: покупать нужно лучший вариант из тех, что соответствуют вашему бюджету. Просто, правда?

«Но помните, что высокая цена – не залог высокого качества», – говорит Патрик.

«Вам нужен прочный, профессиональный массажный стол с гарантией. Стоимость такого стола может варьироваться от 15000 за переносной вариант до 200 000 и выше за варианты с подъёмниками».

Конечно, можно подумать, что это безумие – тратить так много денег на массажный стол, но Патрик уверен, что есть убедительные причины купить стол с автоматическим подъёмом, если вам позволяет бюджет. В первую очередь, такие столы позволяют очень быстро и легко настраивать высоту.

Но если вы не хотите тратить так много денег, это не значит, что вы не можете купить себе отличный стол!

«Сейчас на рынке есть очень много доступных вариантов, которые в качестве не уступают самым дорогим», – уверен Патрик.

Конечно, не стоит покупать б/у столы, искать варианты по подозрительно большим скидкам или просто сортировать предложения от самых дешевых к самым дорогим в онлайн-магазине. Патрик предупреждает, что это не самый лучший подход к выбору стола.

«То, на чём вы сегодня сэкономили, может принести вам серьёзные убытки в будущем», –говорит она.

Проблема с покупкой б/у столов заключается в том, что вы никогда не узнаете, как заботился предыдущий владелец о своем столе. Вам придётся опытным путем узнавать, какие детали стола износились, повредились или ослабли.

Кроме того, вас ничто не защитит в том случае, если стол, например, упадёт прямо во время сеанса.

Гарантия не распространяется на б/у вещи – если вы не первый владелец, производитель или продавец вам ничем не смогут помочь.

Когда на рынке представлено так много различных вариантов, покупка хорошего массажного стола – особенно первого – может показаться очень сложной задачей.

Но если вы разберётесь и поймёте, что вам действительно нужно и каков ваш бюджет, вы легко с ней справитесь

Переносные столы

Были времена, когда массажистам, которые хотели ездить к клиентам, приходилось покупать дорогие складные массажные кресла, чтобы не таскать с собой повсюду тяжелый стол – это могло привести даже к травме.

Как говорит Патрик, всё изменилось с появлением на рынке тележек для массажных столов.

«Тележка сохранит здоровье вашей спины и поможет избежать травм. Кстати, на хорошую тележку можно поместить любой стол, даже самый массивный и тяжелый – вам не придётся тащить на себе его вес», – объясняет она.

Ищите тележки, которые легко использовать и хранить. У хорошей тележки должны быть прочные оси и колеса.

Эд Мор, массажист и специалист по эргономике, также рекомендует подобрать чехол для стола с регулирующимся ремнём и удобной ручкой. Специальную тележку для массажного стола можно заменить на подходящую тележку для багажа.

«Перед тем, как что-то покупать, обязательно попробуйте это в деле», – советует Мор.

Если вам нужно массажное кресло, сперва подумайте, как именно вы будете его использовать – на рынке представлено множество вариантов с разнообразным функционалом.

Например, если вы собираетесь использовать кресло от случая к случаю, то можно и сэкономить.

«Если вы не часто будете работать с креслом, и клиенты не будут проводить в нём большую часть времени сеанса, попробуйте подобрать лёгкий и удобный вариант – 6-9 кг», – говорит Патрик.

А вот если вы хотите специализироваться именно на массаже в кресле, вам нужно купить что-то более прочное и качественное.

«Если вы хотите строить свой бизнес вокруг массажа в кресле, вложитесь в более тяжелые варианты с плюшевой набивкой», – советует Патрик.

«Так как клиенты будут проводить много времени именно в кресле, главное – это комфорт. Ищите кресла с возможностью регулировки и прочими дополнительными функциями».

Мишель Вэллет

 

Категории статей: