С чем чаще всего к вам приходили клиенты в прошлом году?

Все мы на пороге Нового года подводим итоги года минувшего. Массажисты – не исключение. Множество людей, множество проблем – они шли к нам за помощью. И каждый раз, когда мы видим, как человеку – нашему клиенту, после нашей с ним работы становится лучше, мы испытываем сильнейший эмоциональный подъем. Значит, все было на зря!

Сегодня наши коллеги, массажисты из США, рассказывают, с какими проблемами к ним чаще всего приходили клиенты.

«На данный момент я только учусь массажу, но уже могу сказать, что большинство людей, с которыми я работал на открытых занятиях, страдают от различных проблем с плечевым поясом. Да, чаще всего я встречал людей с болью или перенапряжением плечевых мышц».
Эприл Ройяс, Бэйкерсфилд, Калифорния

«Хроническая боль в шее и плечах. Тело человека попросту не предназначено для ежедневного сидения за компьютером по 8-10 часов в день!»
Ребекка Тэмм

«В этом году я отметила, что гораздо больше клиентов стали жаловаться на боль в верхней части шеи и перенапряжение мышц плечевого пояса из-за продолжительной работы за компьютером и недостатка физической активности и отдыха. Также могу сказать, что значительный процент моих клиентов жаловался на боль в пояснице, вызванной наклоном или вращением таза, что, в свою очередь, приводило к грыже или протрузии межпозвонкового диска».
Александра Райс

«В этом году я заметила, что проблемы большинства моих клиентов связаны со стрессом и работой».
Мария Гилберт

«Напряжение и боль в мышцах шеи, плеч и верхней части спины».
Мария Брукс

«Примерно расположу проблемы по количеству клиентов, обратившихся ко мне с подобными жалобами:

1. Плечи.

2. Колени.

3. Поясница.

4. Грудной отдел позвоночника и рёбра

5. Шея – когда-то она определённо была на первом месте 6. Подвижность бёдер, связанная с проблемами с коленями или подвздошно-большеберцовым трактом».
Арт Риггс

«Ко мне в этом году очень часто приходили беременные женщины – кто-то из них уже стал мамой, а кто-то родит ребёнка в 2019 году. Я отточила навыки массажа для беременных (как пренатального, так и постнатального массажа), а также много времени уделила массажу для новорожденных».
Сэнди Моксон Кук

«Мигрени, напряжение в шее и плечах, а также боль в пояснице».
Эми Кокейн

«Бурсит и капсулит плечевого сустава. Проблемы с плечами встречаются все чаще и чаще!
Синитта Уайлдер

«Проблемы с копчиком и такие нарушения осанки, как выдвижение головы вперёд».
Брук Уэлш

«Воспаление и боль из-за неправильного питания и потребления большого количества обработанных продуктов».
Тоня Сэмпли

«Я работала с профессиональными бегунами и чаще всего встречала проблемы с большой поясничной мышцей и грушевидной мышцей. Да и не только бегуны этим страдают – в моем городе много холмов!»
Бекки Шут Шейка

«В первую очередь, триггерные точки в верхнем отделе трапециевидных мышц и в области лопатки. Дальше на очереди – напряжение в плечах, спине и шее».
Тимоти Марабел

 

Категории статей: