Массажисты делятся секретами заботы о своем здоровье

Приближается зима, на улице становится холоднее, световой день укорачивается, жизнь наша полна стресса – в таких условиях нельзя недооценивать важность заботы о собственном здоровье. Для каждого из нас «забота о себе» – это нечто уникальное. Давайте узнаем, как заботятся о своем здоровье массажисты из разных стран.

Забота о физическом здоровье

Леиза Беллмор

Лучший способ избежать профессиональных травм, как мне кажется – это самомассаж. Например, я регулярно массирую свои руки, используя приемы массажа шиацу. Кроме того, такой самомассаж улучшает сон. Я делаю самомассаж каждый день перед началом работы – очень помогает подготовиться к приёму клиентов.

Вероника Мари Кэмпбел

Перед началом рабочего дня и в самом конце я делаю различные упражнения, направленные на растяжку нервов – это помогает мне оставаться подвижной и спасает от боли в руках.

Роб Келли

Для меня забота о своем здоровье – это, в первую очередь, растяжка.

Нэнси Дэил

Я занимаюсь массажем 48 лет и я представить не могу, что бы со мной сейчас было, если бы я не уделяла внимание биомеханике движений и не занималась бы физическими упражнениями. К слову, лично я предпочитаю различные китайские гимнастики.

Джилл Бурински

Для каждого массажиста, мануального терапевта, да что там – для любого человека  как-либо связанного с медициной, забота о своём здоровье должна стоять на первом месте. Вот почему я не могу выбрать какую-либо одну технику! Лично я занимаюсь йогой, ездой на горном велосипеде и растяжкой. Главное – не зацикливаться на чём-то одном.  Надо совмещать кардионагрузки, силовые тренировки, медитацию, растяжку и, что очень важно – не забывать отдыхать!

Забота о психическом здоровье

Ноэль Пуфф

Вот что я вам посоветую: закройтесь в кабинете или в своей комнате, поставьте таймер (выделите на это дело столько времени, сколько возможно), расслабьтесь и представьте, что вы передаёте контроль над своими действиями своему телу и выключаете мозг. Не старайтесь препятствовать своему телу – пусть оно само сделает то, что ему нужно.

Бадди Хаммондс

Моя голова постоянно чем-то занята, я всё время о чём-то думаю, а иногда и о многих вещах сразу. А ещё у меня два ребёнка трёх лет и шести месяцев. Как вы понимаете, постоянно занят не только мой мозг, но и весь я. В таком темпе жизни очень легко потеряться и забыть про свое здоровье. Мне помогает короткая медитация – я успокаиваюсь, восстанавливаю контакт с реальностью и начинаю вновь слышать своё тело, понимаю его потребности.

Нина Шери Франклин

Чтобы хорошо себя чувствовать, надо быть физически активным. Кроме того, я всем рекомендую различные дыхательные упражнения. Правильное глубокое дыхание помогает справиться со стрессом, тревогой и беспокойством. Это упражнение не займёт у вас много времени, и делать его можно когда угодно – во время работы, в перерывах, в пути до работы или домой, но оно крайне эффективно! Всего за 60 секунд вы сможете успокоиться, выкинуть из головы плохие мысли, снять нервное напряжение и облегчить засыпание. Просто сконцентрируйтесь на дыхании. Дышите медленно и как можно глубже. Минута-две – и ваше настроение изменится в лучшую сторону!

Дейт Александр

Работая с особенно сложными клиентами, я медитирую прямо на ходу. Я погружаюсь в себя, растворяюсь в ощущениях, и чувствительность моих рук значительно возрастает.

Винона Бонтрагер

Ничто так не помогает мне поверить в себя и расслабиться, как ежедневная запись в блокнот пяти вещей, за которые я себе сегодня благодарна. Что может быть проще? Но поверьте – это изменит вашу жизнь.

Дэвид Лобенстайн

Перед началом каждого сеанса, прямо перед тем, как войти в кабинет, я на секунду останавливаюсь перед дверью. Я смотрю на свои стопы, концентрируюсь на ощущениях веса своего тела, делаю медленный вдох, а затем выгоняю весь воздух из лёгких. Так я вхожу в очень тесный контакт со своим собственным телом, возвращаюсь с небес на землю, прерываю поток мыслей и концентрируюсь на предстоящем сеансе.

Джаррод Фритз

У меня есть два главных секрета – осознанность и благодарность. Помните и понимайте то, что вы делаете сейчас, в каждый конкретный момент, и будьте благодарны за всё, что происходит с вами. По крайней мере, постарайтесь – разумеется, это возможно не всегда. Помните, что даже в самые темные дни можно найти лучик света и надежды.

Фелиция Браун

Не будьте сапожником без сапог! Ходите на массаж, мануальную терапию, побольше гуляйте и проводите время на свежем воздухе. А ещё мне очень нравится фотографировать на телефон всё, что мне кажется красивым – кошек, деревья, природу. Постарайтесь замечать вокруг себя то, что вы бы хотели сфотографировать, и вскоре вы научитесь ценить прекрасные мелочи, окружающие вас!

Бен Бенджамин

 

Категории статей: