Отдыхаем быстро и эффективно

Что можно сделать меньше чем за полчаса, чтобы расслабиться?

Мало времени? Практически нет перерывов между клиентами? Сегодня мы расскажем вам о том, что можно сделать за 10-30 минут, чтобы расслабиться, успокоиться и сосредоточиться на делах.

Сделайте маленькое, но важное дело!

Если вам ужасно не хочется наводить порядок на рабочем столе, убираться в кабинете или сортировать документы (особенно в конце рабочего дня), попробуйте поставить таймер на 15-30 минут и успеть выполнить одну (или две) небольших задачи за это время. 

Когда мы понимаем, что время на выполнение той или иной задачи ограничено, мы лучше фокусируемся – зачастую мы даже и не замечаем, что в итоге делаем больше, чем планировали. После того, как вы сделаете 2-3 таких небольших дела, вам будет гораздо легче и приятнее продолжить работу или вернуться в кабинет на следующей неделе.

Составьте плейлист для хорошего настроения

Музыка очень хорошо помогает справиться с негативными эмоциями, улучшить настроение, и просто повеселиться! Абсолютно все современные музыкальные сервисы позволяют находить и создавать разнообразные плейлисты – от музыки для бодрости до расслабляющих старых треков, которые вызывают в вас приятные воспоминания о прошлом.

Вдогонку к предыдущему пункту – вы можете составить плейлист и для уборки! Добавьте туда музыку, которая придаёт вам энергии и помогает справиться даже с самыми нелюбимыми делами.

Проведите оценку своих потребностей

Летом мы всегда очень заняты, и далеко не у каждого есть время, чтобы остановиться, осознать, что я чувствуют в данный момент, что мне надо прямо сейчас. Тем не менее, делать это нужно – это крайне важно для эмоционального благополучия! Расслабьтесь, найдите место, где вы можете спокойно посидеть 30 минут в тишине, и спросите себя – как дела?

Как прошла предыдущая неделя? Какие уроки из неё можно извлечь? Как сделать так, чтобы следующая неделя была лучше? Хорошо ли я сплю? Хватает ли мне времени на то, чтобы пообедать? Не чувствую ли я себя днём разбитым и уставшим? Достаточно ли я пью воды или мне нужно пить больше?

Иногда достаточно уделить себе всего 30 минут, поговорить с собой как со старым, добрым другом и многое встанет на свои места. Даже такие простые приёмы, которые практически не отнимают много времени, могут оказать значимое влияние на вашу жизнь.

Желаю удачи!

Лора Аллен

 

Категории статей: